Молодежная линия

№22 25 мая 2006


"БОЙЦОВСКИЕ" ДЕВУШКИ

У меня есть заветная мечта - заняться армейским рукопашным боем, хотя и говорят, что это спорт не для девчонок. Есть ли в Костроме такой клуб? Вообще же, в будущем мне хотелось попасть в армию, но не в качестве поварихи, а быть настоящей военнослужащей. Принимают ли в какие-нибудь военные училища (например, суворовское) девушек?

Ольга,

г.Кострома.

По информации областного военного комиссариата, единственное российское военное учебное заведение, принимающее на учебу девушек, - это Новочеркасское высшее военное командное училище связи. Согласно приказу Министерства обороны РФ № 205 от 20 мая 2002 года, личные дела кандидатов на поступление должны быть доставлены в учебное заведение 20 мая текущего года. В Суворовское военное училище девушек не принимают.

Что касается армейского рукопашного боя, то этому виду борьбы обучают в Костроме в ДЮСШ "Юный динамовец" (Депутатская, 47), областном Дворце творчества детей и молодежи, школе № 24, клубе юных летчиков, космонавтов, десантников, ДЮЦ "Алина", ДЮЦ "Ровесник", ДЮЦ "АРС" и детско-морском центре. Девушек там принимают. Запись в группы производится с сентября.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования