Молодежная линия

№ 39 20 сентября 2001 г.


Фестиваль: ТЕАТРАЛЫ, ОТКЛИКНИТЕСЬ!

Департаменты образования и культуры администрации области, драмтеатр им. А.Н.Островского, Костромская ГТРК и магазин <Карлсон> задумали провести областной фестиваль детского театрального мастерства <В гостях у Карлсона>.

Первый отборочный этап пройдет до 16 декабря на территориях муниципальных образований (в общеобразовательных учреждениях или в ходе муниципальных смотров-конкурсов). Для участия в первом этапе до 1 октября нужно подать анкеты-заявки в департамент общего и профессионального образования администрации области. Конкурсные спектакли будут оценивать представители областного жюри. Театральный коллектив может представить видеозапись своего конкурсного выступления.

Второй этап фестиваля состоится на сцене - в Костромском государственном драматическом театре (планируется на январь 2002 г.). Руководители и участники театральных коллективов смогут позаниматься в творческих мастерских. Победителей выявят сразу в двадцать одной номинации - это и лучший драматический, музыкальный или костюмированный спектакль, лучшая режиссура, сценарий, жанровое и музыкальное решение, лучшие мужские и женские роли и много-много других номинаций, вплоть до самого юного участника и самой сладкой роли.

А закончится фестиваль гала-концертом победителей. И это еще не все - лучшие спектакли покажут на канале Костромской ГТРК, а лучшие театральные коллективы будут рекомендованы для включения в программу празднования 850-летия

г. Костромы.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования