Молодежная линия

№22 25 мая 2006


Золото у костромича

В Москве во Дворце спорта "Сокольники" прошел традиционный третий по счету Всероссийский турнир среди детей и юношей по армейскому рукопашному бою на кубок ВПК "Русь" группы ВИЮР и приз префекта Восточного административного округа г. Москвы.

В числе двухсот соискателей наград в турнире приняла участие и команда Костромской армейской ассоциации контактных видов единоборств (президент Валерий Арбузов).

По итогам двухдневных упорных поединков в пятнадцати весовых категориях трое костромичей пробились в финальную стадию турнира, что почетно, ведь именно в этом дворце блистали такие спортсмены, как Александр Якушев, Виктор Зингер, Вячеслав Старшинов. В качестве почетных гостей они наблюдали за поединками юных рыцарей армейского стиля и награждали их призами. В весовой категории 36 и 48 килограмм серебряные медали и музыкальные центры завоевали костромичи Павел Швец и Алексей Барабохин. Выше всех похвал выступил студент факультета физвоспитания КГУ имени Н.А.Некрасова Алексей Зарубин, который в упорнейшем поединке в весовой категории 80 кг завоевал золотую медаль и главный приз - телевизор "Самсунг". Ему рукоплескали более трех тысяч зрителей, в том числе и Олег Газманов, вручавший награды капитану костромской команды.

С лучшей стороны в нашей команде можно отметить и выступления Сергея Таланова, Сергея Семенова, Данилы Воеводина, Анара Мамедова и других спортсменов из г. Костромы, Островского и Костромского районов.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования