Молодежная линия

№20 11 мая 2006


ЭНЕРГИЯ Информационный выпуск ОАО <Костромаэнерго> № 8(96)

ЭНЕРГИЯ Информационный выпуск ОАО <Костромаэнерго> № 8(96)

Факты

В несколько строк

*Заседание правительства РФ по энергетике, которое запланировано на 8 июня, будет посвящено инвестициям в отрасль.

*Электростанции РАО <ЕЭС России> за четыре месяца 2006 года увеличили выработку электроэнергии на 5,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

*27 апреля в Киреевском районе Тульской области вследствие поджога травы неизвестными лицами на участке пересечения двух ЛЭП напряжением 6 кВ загорелись три деревянные опоры. Одна из опор, упав, повредила соседние линии.

*Безответственное отношение городских властей и руководителей муниципальных предприятий <Гортеплосервис> и <Теплоком> к оплате энергоресурсов ставит под угрозу горячее водоснабжение в Ульяновске этим летом. Общая задолженность абонентов составляет 249 млн.рублей.

*В связи с засушливой погодой в электросетевых предприятиях ОАО <Новгородэнерго> объявлен особый режим пожарной безопасности.

*Решением оргкомитета Международного форума <Мировой опыт и экономика России> ОАО <Курскэнерго> присуждено почетное звание <Лидер российской экономики>.

Личность

Нам есть у кого поучиться!

Недавно у заместителя директора по технической политике-главного инженера Верхневолжского филиала МРСК Центра и Северного Кавказа Валерия Федоровича Титова был юбилей. Ему исполнилось 60 лет. Юбиляр получил множество поздравлений, телеграмм, открыток, приветственных адресов.

По окончании Ивановского энергетического института, с 1969 г всю свою трудовую деятельность Валерий Федорович посвятил энергетике. Начав свою работу с инженера-диспетчера в Молдглавэнерго, он вырос до заместителя главного инженера производственного объединения энергетики и электрификации Молдавской ССР.

С 1990 года перешел в ОАО <Нижновэнерго>. С 1992 года в должности заместителя генерального директора по электротехнической части. В 2004 году переведен в филиал <Магистральные сети> ОАО <Нижновэнерго> на должность главного инженера.

За время работы в энергетике трудовые заслуги В.Ф.Титова были достойно отмечены: в 1986 г. он награжден орденом Дружбы народов, в 1996 г. - Почетной грамотой Минтопэнерго РФ, в 2006 г. - почетным званием <Заслуженный работник Единой Энергетической системы России>. Ему вручена Почетная грамота ОАО <МРСК Центра и Северного Кавказа>.

Деятельность Валерия Федоровича неоднократно отмечалась губернатором Нижегородской области. В 1997 году - за проявленную инициативу, высокую организацию труда в подчиненных подразделениях в ходе проведения аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий стихийного бедствия. По инициативе Титова В.Ф. в рамках программы подготовки празднования 2000-летия Христианства в 2004 году организована и проведена на высоком уровне работа по реконструкции и ремонту электрических сетей с. Дивеево и Дивеевского района Нижегородской области. Им были изысканы дополнительные материальные и финансовые ресурсы, в результате чего объем работ был выполнен своевременно.

В Верхневолжском филиале ОАО <МРСК Центра и Северного Кавказа> Валерий Федорович работает с июня 2005 года в должности заместителя директора по технической политике.

Высокий профессиональный уровень позволяет Валерию Федоровичу компетентно и досконально разбираться в вопросах реконструкции и техперевооружения, ремонта и эксплуатации электротехнического оборудования, релейной защиты и автоматики, внедрения современных компьютерных программ в процессы управления не только в Верхневолжском филиале, но и в шести распределительных электросетевых компаниях, входящих в зону ответственности филиала.

В интересах компании Валерий Федорович, не считаясь с личным временем, всегда готов прийти на помощь коллегам и проконсультировать по сложным и спорным вопросам. В сложных ситуациях готов взять на себя ответственность и принять решение.

Он использует и обобщает накопленный опыт не только энергетиков России, но и лучших зарубежных фирм и щедро делится им с коллегами по работе.

Умелое руководство, опыт, знания, высокий уровень









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования