Молодежная линия

№21 18 мая 2006


ЛУЧШЕ МУЖА НЕ НАЙТИ

Здравствуй "Молодежка"! Пишу вот по какому поводу. Когда я смотрю на мужей подруг и родственниц, у меня всегда мелькает мысль: хорошо, что мой муж не такой. Некоторые любят гулять, другие - выпить, третьи бьют и унижают своих жен. А мой Коля очень крепко нас с сыном любит. После нашей первой встречи мой тогда еще будущий муж очень долго и упорно ухаживал за мной. Я его не любила, но он был по характеру полной мне противоположностью, а плюс и минус, как говорят, притягиваются друг к другу. В общем, как-то незаметно мы стали жить вместе.

Через восемь месяцев после знакомства он попросил моей руки у родителей. Те сначала молчали. Жених-то незавидный: без образования (а у меня высшее образование и работа престижная), без жилья, без денег, да ко всему прочему мать алкоголичка: К счастью, против моего желания родители не пошли.

Мы сыграли свадьбу, сняли квартиру, начали жить и работать. Но после рождения сынульки пришлось переехать к моим родителям. Тут все и началось: у тебя муж не может прокормить семью; у него мать живет одна в трехкомнатной квартире, нигде не работает, только пьет. Надо было думать головой, прежде чем за такого замуж выходить. Ничего хорошего из него не выйдет: Ну и так далее.

А муж у меня, между тем, молодец: поступил заочно в университет, целое лето и осень трудился, чтобы денег на квартиру наскрести. В итоге общими усилиями купили мы себе однокомнатную квартиру.

И я поняла, что лучше моего Коли не найти. Пусть он не такой уж умный и красивый, пусть он не тот, который бы понравился родителям, но я хочу жить с ним таким, со всеми его недостатками. Самое главное, я счастлива рядом с ним.

Вика,

г.Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования