Молодежная линия

№21 18 мая 2006


ПОДСКАЖИТЕ РЕЦЕПТ СЧАСТЬЯ

Здравствуйте, дорогая редакция! Давно уже являюсь постоянной читательницей "Молодежки", а сегодня захотелось вам написать.

Лет с 14 я стала превращаться из неуклюжего подростка в довольно симпатичную девушку. Сейчас я, конечно, не

суперкрасавица, но знаю, что мне идет, всегда одеваюсь со вкусом, черты лица яркие, привлекательные. При этом училась я всегда только на "отлично", получила два высших образования и к настоящему моменту сделала неплохую карьеру. Одно плохо: полноценную семью я создать так и не смогла, хотя несколько лет прожила в "гражданском браке". Детей не было, возможно, подсознательно я боялась их иметь.

На недостаток мужского внимания не жалуюсь, затворничество юношеских лет сменилось чередой ярких романов, причем мною всегда интересовались неординарные мужчины - руководители среднего и высокого ранга, представители науки и культуры, работники силовых структур (только "настоящих полковников" было несколько). Почему-то я вызывала в этих мужчинах инстинкт охотника, они ревновали друг к другу, соперничали. Но, что закономерно, как только я доверялась своему избраннику, так острота ощущений пропадала, и он терял ко мне интерес.

Сейчас мне уже сорок, тот самый критический возраст, когда осознаешь, что перспективы создать семью осталось мало, потому что подходящие мужчины все уже имеют семьи, а варианты "по расчету" и "встретились два одиночества" меня не привлекают.

Подруги посоветовали обратиться к знакомству по интернету. И что получилось? Мне написало очень много мужчин, преимущественно из стран Европы. С одним из них началась очень близкая переписка: мы могли общаться по нескольку раз в день, в том числе и по телефону, делиться сокровенным, нам нравилась одинаковая музыка, одинаковые стихи. Я ездила к нему в Данию, он познакомил меня со своими друзьями и близкими, строил планы на будущее. Я была счастлива, что наконец-то нашла свою "половинку".

Но история повторилась. Как и все, он ревновал меня, удостоверялся при помощи подставных писем, что я больше ни с кем не переписываюсь. А как только добился меня, так сразу пропал. А самой мне не хотелось навязываться.

Сейчас я пребываю в унынии. Со стороны я вполне состоявшаяся женщина, но внутри зреет отчаяние. Я понимаю, что корни всех неудач лежат в нас самих, но не знаю, как мне изменить себя и свою жизнь. Так хочется верить, что это возможно и еще не поздно найти свое счастье.

Жанна,

г.Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования