Молодежная линия

№20 11 мая 2006


Я СОХРАНИЛА ЛЮБОВЬ И СЕМЬЮ

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Не всегда бывает безоблачной семейная жизнь. Случается, любимые мужья посматривают на сторону, или, того хуже, находят нам, женам, замену. В моей жизни тоже была такая ситуация, но я не опустила руки. Нашла в себе силы выстоять и сохранила нашу семью, хотя это было очень непросто.

Началось с того, что в доме стал все чаще звонить телефон, и настойчивый женский голос просил позвать моего мужа. Она объясняла, что это звонит коллега по делу, что, по идее, должно было меня успокоить, но после каждого такого звонка на душе становилось все тревожнее. Так называемая коллега нагло и бесцеремонно влезала в нашу жизнь, и я поняла - это не банальный поход налево, а связь, из-за которой может разрушиться семья.

Звонки продолжались, муж все чаще задерживался на работе, я жила в своем маленьком аду, но виду старалась не показывать. Одному Богу известно, как мне давалось это "спокойствие". Я понимала для себя одно: очень люблю своего Сашу, не хочу его никому отдавать и не отдам. Буду бороться до конца.

Однажды предложила мужу пригласить его "коллегу" к нам на ужин. "Мне очень хочется познакомиться с человеком, который не бросил тебя в трудную минуту и смог оказать деловую и моральную поддержку", - сказала я Саше. Мне действительно было интересно на НЕЕ посмотреть. Муж не почувствовал никакого подвоха в моем предложении.

Итак, она звалась Катериной. Красивая, уверенная в себе, а главное - совсем еще молодая. Мне тогда было тридцать пять (как и мужу, мы с ним ровесники), а она на восемь лет моложе. Какая у нее была ослепительная улыбка, когда она появилась на пороге нашей квартиры. Улыбка победительницы! Я ненадолго оставила их с Сашей одних и пошла переодеваться. Специально к этому случаю подруга сшила мне облегающее бирюзовое платье, оно шикарно сидело: недаром я трижды в неделю снимала напряжение в спортзале. Я гладко зачесала волосы, ярко накрасила губы и слегка подвела глаза. Когда я вошла в комнату, улыбка моей соперницы слегка померкла (дверь-то ей открывала женщина в джинсах и футболке). Саша замер - он давно уже не видел меня такой. Весь вечер я демонстрировала "нашей" гостье, что она - это она, а мы с мужем - единое целое. Я даже посадила ее так, чтобы она оказалась напротив НАС. Я шутила, смеялась, рассказывала забавные случаи из нашей с мужем семейной жизни, показывала семейные фотографии. И при каждом удобном случае с нежностью дотрагивалась до Сашиной руки. А по завершении вечера настояла на том, чтобы мы с мужем вместе проводили Катерину до остановки. Когда мы с ней прощались, она уже не казалась столь уверенной. Дома я сказала Саше, что мне понравилась Катя и я даже хотела бы с ней подружиться. Так или иначе ему было приятно это слышать. А у меня тогда родился план: я действительно стану "подругой" своей соперницы.

Сделать это было не так уж сложно: Кате нравилось бывать у нас дома - это льстило ее самолюбию. Я даже оставляла ее пару раз ночевать: не ехать же "бедной девушке" одной домой, когда ночь на дворе!

Каждый раз, когда приходила Катя, я не забывала упомянуть, насколько счастлива с мужем и как здорово, когда в семье царят полное взаимопонимание и любовь. Однажды она не выдержала и спросила как бы невзначай: "А что бы ты сделала, если бы узнала, что у твоего мужа есть любовница?" "Знаешь, Катя, - ответила я, - конечно, в жизни случается всякое, но Саша относится к тем редким мужчинам, которые дорожат своей семьей. Что касается случайных связей или мелких интрижек на стороне, так это может случиться со всяким мужчиной: такова их природа. Я просто знаю, что дальше этого дело не пойдет". После этих слов Катя как-то загрустила. Пообщавшись с ней, я поняла, что рано или поздно эта амбициозная девушка потребует от Саши решительных действий, и тогда их "безоблачные" отношения омрачатся взаимными упреками и претензиями. Так и получилось. Я стала замечать, что Саша стал с большей неохотой подходить к телефону, когда звонила Катя. Он начал ее избегать. А она потеряла над собой всякий контроль и названивала не переставая. А однажды она устроила по телефону пьяную истерику - говорила,









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования