Молодежная линия

№20 11 мая 2006


А У НАС В РАЙОНЕ ГАЗ!

5 мая в Буйском районе были открыты две новые газовые котельные - в деревне Добрецово Воскресенской сельской администрации (школьная котельная) и в самом райцентре на территории поселка Химзавод. Сегодня строительство межпоселкового газопровода Добрецово - Корега - Воскресенское - Кренево - Шушкодом идет полным ходом. В этом году запланировано подведение газа к жилым домам. Предварительная стоимость работ - 6 миллионов рублей. В настоящее время на природном газе уже работают три поселковые котельные в деревнях Афонино, Бараново и селе Ликурга. На автономное газовое отопление переведена центральная районная библиотека. Проведена частичная газификация деревни Починок.

Газификация районов - дело важное и нужное. Во-первых, стоимость газа дешевле стоимости мазута и других видов топлива. Во-вторых, старые котельные морально и физически устарели: из-за различных неполадок в холодные зимние месяцы люди попросту замерзают в своих домах. Новые котельные выдержали: этой зимой при температуре минус 44 градуса ни одна газовая котельная не вышла из строя.

70 процентов жителей Добрецово уже дали согласие на подключение своих домов к природному газу, как, впрочем, и 1,5 тысячи человек, проживающих в многоэтажных домах в поселке Химзавод. Присутствовавший на открытии котельных губернатор области В.А.Шершунов отметил: перевод на природный газ - это одна из наиболее экономически выгодных для области перспектив.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования