Молодежная линия

№17-18 27 апреля 2006


У КОСТРОМИЧЕЙ ЕСТЬ ШАНС ПОПАСТЬ НА ОЛИМПИАДУ

На прошлой неделе в КВЦ "Губернский" состоялся большой праздник, посвященный итогам спортивной работы области за 2005 год.

В зале спортсмены, тренеры, представители спортивных организаций и комитетов районных и городских властей, учебных заведений и наши знаменитые олимпийцы - Алевтина Олюнина и Александр Голубев.

И без того жизнерадостную аудиторию поначалу "разогревали" музыкальная кантри-группа "Веселый дилижанс" из г.Обнинска Московской области и театр танца "Визави". Необычайно зрелищно выглядело выступление гимнастов, танцоров, олицетворяющих разные виды спорта.

А потом пришло время награждения, вручать награды председателю областной думы А.Бычкову помогали прелестные девушки в греческих туниках и лавровых венках ("Театр моды").

Первое место среди городов области заняла Кострома, второе - Шарья, третье - Волгореченск. Среди районов лучшей признана спортивная работа в Костромском муниципальном районе, второе и третье место поделили Буйский и Нейский районы. Что называется, в бескомпромиссной борьбе, развернувшейся среди вузов за первенство в спортивной работе, первое и второе места поделили КГТУ и КГУ им.Некрасова. Призовое третье место у сельхозакадемии. Среди техникумов и профессиональных лицеев "спортивную победу" одержал Костромской торгово-экономический колледж, за ним в призерах - Костромской политехническом колледж и Костромской энергетический техникум. Среди профлицеев лучшей спортивная работа признана у профлицея № 2 г.Галича, второе место - у профлицея № 22 поселка Дружба Судиславского района, третье - у профучилища № 5 г.Костромы.

Были награждены и победители спартакиады "Здоровье" среди подразделений администрации Костромской области. Первое место у департамента АПК, второе - у департамента строительства, третье - у департамента социальной защиты. Впервые на подобном празднике отмечена хорошая работа костромских спортсменов-туристов. Лучшим среди турклубов Костромской области признан "Лабиринт" КГТУ.

А вот имена лучших костромских спортсменов - Мария Белова (вольная борьба), бронзовый призер чемпионата России; прыгунья в длину Людмила Колчанова - чемпионка всемирной Универсиады; Татьяна Короткова (спортивная ходьба), 3-е место на Гран-при России, стрелок Василий Левичев - бронзовый призер чемпионата России и Европы; бегун-стайер Дмитрий Семенов, чемпион России; гребец Павел Смирнов, 3-е место на чемпионате Европы для юниоров; стрелок Игорь Фадеев - 2-е место на чемпионате России для юниоров, Татьяна Яковлева (стрельба), двукратная чемпионка России среди юниоров.

Как отметил председатель облспорткомитета Владимир Захаров, региональный спорт сделал заметный шаг вперед, и, если не сбавлять темпов, то на ближайшей олимпиаде в составе национальной сборной могут появиться и представители нашей области.

У.Чудинова.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования