Молодежная линия

№17-18 27 апреля 2006


Эти советы - ваши приветы!

Дорогие читатели! Сегодня мы открываем новую рубрику "Айболит". Присылайте нам свои вопросы и советуйте сами!

КАРТОШКА ДОЛБИТ КАМЕНЬ

Несколько лет назад врачи рекомендовали мне удалить желчный пузырь. Я отказалась от операции и начала искать рецепт, как избавиться от камней народными методами. Вот что мне подсказали.

Рецепт такой. Помыть 1 кг белой картошки, вырезать "глазки" и неочищенную залить 6 л воды, поставить на огонь. Как закипит, огонь убавить и варить 5 часов. Потом снять с огня, истолочь, отстоять и слить жидкость. Получится где-то 3 л. Поставить в холодильник, принимать по 1 ст. ложке за 20-30 минут до еды в теплом виде. "Супчик" надо съесть весь. Я потом еще раз отваривала картошку.

С тех пор прошло 4 года, желчные колики меня не беспокоят, и я каждый день молю Бога за здоровье человека, который посоветовал мне этот замечательный рецепт.

Валентина,

г.Кострома.

ДЕТСКИЙ КРЕМ И СОК ЗОЛОТОГО УСА ВЫЛЕЧИЛИТ ДЕРМАТИТ

На запястьях и локтях у меня одно время был дерматит. Лечилась следующим образом.

Пораженные места обтирала 3%-ной перекисью водорода. Давала просохнуть, потом смазывала мазью собственного приготовления - смесью детского крема и сока золотого уса.

Брала пару листочков, выжимала через чесночницу сок - получалась примерно 1 ч. ложка. Смешивала его с 3 ч. ложками детского крема. Мазь наносила на кожу тонким слоем 3-4 раза в день.

После 10 дней лечения дерматит прошел, остались бледно-розовые пятна.

Мария Ивановна, Костромской район.

ШАЛФЕЙ С МОЛОКОМ ЛЕЧИТ БРОНХИТ

Мне 21 год, с детства часто болею простудными заболеваниями, бронхитами. Кто болел острым бронхитом, знает, как трудно уснуть ночью, когда кажется, что легкие от кашля разрываются на куски.

Вот что мне посоветовал доктор: 1 ст. ложку травы шалфея вскипятить со стаканом молока, дать настояться 40 минут, процедить и еще раз вскипятить. Принимать в горячем виде 1 раз в сутки, непосредственно перед сном. Мне очень хорошо помогло. Теперь так лечатся от бронхита и мои знакомые.

Екатерина,

г.Нерехта.

ЧИСТИМ ОРГАНИЗМ КАЛИНОЙ С МЕДОМ

Пришла настоящая весна, значит, самое время заняться чисткой не только своих квартир, но и всего организма. Я для этого пользуюсь таким рецептом.

Замороженные 1 кг ягод калины пропускаю через мясорубку, добавляю туда 1 кг разогретого на плите меда и 0,5 л коньяка. Все хорошенько размешиваю и кладу в трехлитровую стеклянную банку. Плотно закрываю крышкой и ставлю в темное место. Состав будет готов через 30 дней, его надо ежедневно помешивать. Принимать по 1ст. ложке во время еды.

Пользу почувствуете уже через недели две - снизится артериальное давление, уйдет песок из почек, наладится работа кишечника.

Понятно, что сейчас калина запасена не у многих. Этот рецепт запомните и приготовьте его осенью.

Ольга Сергеевна,

г.Буй.

В РОЛИ СПАСИТЕЛЬНИЦЫ - ПЕТРУШКА

Внук долго мучился от цистита и ночного энуреза. Что только врачи не рекомендовали нам! Сколько разных таблеток выпили! А вылечились всего за месяц. Выручила петрушка.

Надо взять корни петрушки, помыть их, порезать и хорошенько просушить. 2 ст. ложки смеси залить 1 л кипящей воды и прокипятить 2-3 минуты. Настаивать в течение 40 минут и затем давать ребенку пить вместо водички по нескольку глотков. За день мой внук выпивал половину порции, то есть о,5 литра, а вторую половину - на следующий день.

Понадобился всего месяц, чтобы мальчик стал спокойно спать. И о цистите мы тоже забыли.

Дарья Васильевна,

г.Кострома.

ГАЙМОРИТ СДАЕТСЯ ПОДСНЕЖНИКУ

Приведу отличный рецепт лечения гайморита. В качестве составляющих - сок из луковиц пролеска - это подснежник голубой. Нужно развести сок водой в соотношении 1:5 и закапывать по 3 капли в каждую ноздрю.

А еще советую полоскать нос из 20 мл шприца (без иглы, конечно)следующим раствором. На 250 мл теплой воды - 1 ч. ложка соли, 30-40 капель настойки календулы. Хорошенько размешать. Наклонясь над раковиной, 2 раза в день впрыскивать в ноздри этот раствор. Курс лечения - 10-15 дней.

Надежда,

Костромской район.

"ЛУКОВОЕ" МОЛОКО И ЛИСТ ГЕРАНИ

Испробуйте хороший рецепт от кашля.

Мелко порежьте небо









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования