Молодежная линия

№21 18 мая 2006


Я ЕЕ ТЕРЯЮ!

Здравствуй "МЛ"! Говорят, что женской дружбы не бывает. Но это неправда. Это выдумали мужчины, чтобы чувствовать себя исключительными. Мы с подругой Ольгой вместе с первого класса. Я помню ее маленькой: с торчащими ушками, застенчивую, смешную. Когда мы выросли, стали смелее и наглее и вместе поступили в сельскохозяйственную академию. Потому что это было единственное место, куда брали нас обеих.

Интерес к противоположному полу проснулся у нас уже в академии и совершенно внезапно. В один солнечный весенний день мы гуляли по парку и вдруг наткнулись на целующуюся парочку: В общем, в тот самый день мы вдруг выяснили, что одной дружбы для счастья будет маловато. И мы начали искать, причем знакомиться решили через SMS. Ольга наобум написала некоему Эдуарду. "Привет! Может быть, ты ищешь меня?" В ответ пришла эсэмэска: "Наверняка!", номер его телефона, и просьба позвонить.

На первое свидание мы с Олей пошли вместе. Мало ли что за тип? Вдруг маньяк? Эдуард тоже себя обезопасил: явился с другом, якобы для меня. Было очень забавно наблюдать со стороны, как Эдик и Оля стесняются друг друга, как краснеют-бледнеют во время ужасно неловких пауз и как нервно улыбаются, стараясь понравиться. Я оглянуться не успела, как этот Эдик влез в Олину жизнь. Основательно и нагло. Так что мне в этой жизни вдруг перестало хватать места.

Могу откровенно и прямо признаться: я возненавидела этого Эдуарда! Ольга знала, насколько велика моя ненависть. Когда она ночами уезжала к нему по первому зову, когда шла с ним в кино, прогуливая институт, когда забывала о наших встречах, чтобы побыть с ним, каждый раз я напоминала ей о нашей старой детской клятве: "Мы друзья навсегда, что бы ни случилось".

Мы были лучшими подругами, а теперь я не вижу ее неделями. В выходные мы всегда отправлялись на дискотеку, но сейчас у нее нет времени: Эдик, мол, сердится, когда она оставляет его одного.

Кто-то скажет, что я просто ревную. Может быть, это именно так. Неважно! Главное для меня - Ольгино счастье. Я не хочу, чтобы она вышла замуж за этого человека и испортила себе жизнь. Мне больно видеть, как она ежедневно врет, унижается, меняет стиль жизни ради этого человека. А что будет дальше, даже страшно представить!

Алена,

г.Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования