Молодежная линия

№17-18 27 апреля 2006


ПОДАРИТЕ ДЕТЯМ НАДЕЖДУ!

Программа "На каникулы в семью" была разработана в прошлом году. Согласно этой программе, все желающие, предварительно получив заключение органов опеки на гостевую семью, могут обратиться в детский дом и взять ребенка на выходные или каникулы. Для ребят важен сам пример отношений в семье. Многие обретенные родители продолжают общаться с воспитанниками, поддерживают их, в чем-то помогают.

ОГУ "Центр индивидуального учета и сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" приглашает всех желающих воспитывать сирот в своей семье принять участие в проекте "Разговор не спеша". Каждую последнюю пятницу месяца в 17.00 в Центре встречаются единомышленники: люди, уже принявшие сирот в свои семьи, специалисты (психологи, соц.педагоги, юристы и т.д.). Кроме того, можно пройти девятидневное обучение в "Школе приемных родителей", где дают базовые знания по праву, психологии, педагогике, медицине. Обучение и проживание - бесплатно.

За дополнительной информацией можно обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства или в городе Костроме по телефонам ОГУ ЦИУСД (4942) 31-23-96; 31-11-53.

Возьмите нас: хотя бы на лето в гости!

Кристина, девять лет. Симпатичная девочка с голубыми глазами, русыми волосами. Общительная, эмоциональная, немного стеснительная с новыми для нее людьми, но в знакомой компании чувствует себя спокойно и непринужденно. Ее одинокая мама лишена родительских прав.

Маша, пять лет. Очень милая девочка с карими глазами, темно-русыми волосами. Маша - чувствительная и ранимая девочка, любит играть в куклы, и с ребятами из группы. Ее мама находится в местах лишения свободы.

Ваня, три года. Голубоглазый мальчик со светло-русыми волосами. Открытый, общительный ребенок, с удовольствием слушает сказки. Папа Вани умер, мама лишена родительских прав.

Валера, десять лет. Приятный мальчик с серыми глазами, русыми волосами. Валера - общительный, эмоциональный, впечатлительный ребенок; увлекается компьютерными играми, любит подвижные игры, принимает участие в художественной самодеятельности. Одинокая мама мальчика умерла.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования