Молодежная линия

№17-18 27 апреля 2006


ПРИВОРОЖИЛА МОЕГО МУЖА

Здравствуй, "МЛ"! Спасибо тебе за то, что ты есть. Хочу рассказать читателям свою историю. Может быть, кого-то она заинтересует и мне ответят.

С детства я жила с бабушкой. Мать мной не занималась. Когда я подросла, бабушка уже не могла меня содержать на копеечную пенсию. Определили в интернат. Эти десять лет - самые счастливые в моей жизни. Учителя и воспитатели вложили свою душу в нас, сирот при живых родителях, научили любить, уважать старших, беречь друг друга.

Но интернат остался позади, впереди открылась целая жизнь. Хотелось счастья, хорошей семьи, мужа, детей.

У подруги в гостях я случайно встретила Его. Потом встретились еще раз, и понеслось. Влюбилась без памяти, до одурения. Мне ничего не нужно было, лишь бы он был рядом, лишь бы я могла на него смотреть, слышать его голос.

Однако еще до свадьбы случился первый казус. Когда мы отмечали в огромной компании День молодежи, он вовсю флиртовал со своей бывшей девушкой, которая не дождалась его из армии. На мои упреки отвечал, что, мол, все в прошлом, я люблю только тебя. Мне б тогда повнимательнее к нему присмотреться, глаза открыть, но нет: Ведь на тот момент у нас уже и заявление подано было, и я беременная ходила.

В общем, поженились мы, стали жить в его семье. У них был свой дом. В нем жили свекор со свекровью, его брат с женой и ребенком и мы. Вскоре у нас родился сын - Кирюшка. Его все ждали, ко мне относились хорошо. Муж со свекровью купали его каждый вечер, помогали мне.

Какое-то время все вроде шло нормально, но муж начал употреблять спиртное. Сперва по пятницам. Постепенно пьянки становились все чаще. Муж мог исчезнуть на ночь, а утром появиться с отговорками: напился, мол, уснул. А я верила.

Пролетело семь лет. Родился еще один сын - Сашенька. Свекровь уже умерла к тому времени, а мужу нянчить сына было не интересно, ему бы все куда-то уйти, с друзьями посидеть, в бар сходить. Мне же никуда выйти было нельзя - я сразу гулящая. Хотя не изменила ни разу. Да и когда? У меня дом, работа, дети:

Появились проблемы с деньгами. Муж стал приносить в дом треть своих прежних доходов. Я старалась, тянула всех на себе, где не хватало - перезанимала. Но правду люди говорят: беда не приходит одна. Умер свекор. Дома стало еще хуже. Муж постоянно пьяный, меня унижает и оскорбляет. А потом как-то вечером к нам зашли родственники. Я пошла звать мужа, но вдруг услышала его разговор по телефону. Муж говорил с какой-то женщиной. Они делили дом, наследство, решали, как избавиться от меня и детей. Это был удар ниже пояса.

Наутро, когда муж протрезвел, я спросила его об этой женщине, он ответил, что я все придумала. А сам между тем дал ей номер моего мобильного. Она названивала мне по нескольку раз в день, делилась своими впечатлениями о моем муже, рассказывала во всех подробностях об их романе. Я узнала, что она старше мужа на 11 лет. Но она его не отпускает. Позвонит ему, и он тут же находит предлог, чтоб с ней встретиться. Хотя и меня бросать не собирается. Всю негативную энергию "сливает" на меня, а к ней приходит спокойным и радостным. Ему так удобно. А мне приходится мириться с этим. А что делать, ведь у нас два сына, которым нужен отец.

Ольга,

Костромская обл.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования