Молодежная линия

№17-18 27 апреля 2006


Первый съезд

В минувший вторник в областном центре прошел I съезд муниципальных образований Костромской области. В работе съезда приняли участие делегации из всех 303 муниципальных образований области, главы районов, городских и сельских поселений, председатели собраний и советов депутатов. Проходил съезд в КВЦ "Губернский".

В приветственном слове съезду губернатор Виктор Шершунов выразил надежду на то, что начатая реформа местного самоуправления будет способствовать развитию народовластия в губернии и поможет решению социальных и экономических проблем, повышению жизненного уровня населения.

Выступавшие на съезде отметили: в области успешно завершен начальный этап реформы местного самоуправления. Согласно принятому закону "О межбюджетных отношениях в Костромской области" за бюджетами муниципальных образований закреплены дополнительные доходные источники и определены формы межбюджетных отношений. Впереди органам местного самоуправления предстоит решить непростые задачи, в числе которых - обеспечение подъема экономики, увеличение налогооблагаемой базы и пополнение местных бюджетов; работа по благоустройству территорий и развитие территориального общественного самоуправления. На съезде утверждена структура муниципальных образований, избраны руководящие органы. Председателем совета муниципальных образований единогласно избран глава городского округа г. Волгореченск А.В.Шадричев, избраны и председатели палат и комитетов.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования