Молодежная линия

№17-18 27 апреля 2006


НОВАЯ ЖИЗНЬ "СТРОММАШИНЫ"

22 апреля в администрации области состоялась пресс-конференция с участием губернатора Виктора Шершунова и президента группы компаний "Интегра" Феликса Любашевского. Речь шла о судьбе группы костромских предприятий "Строммашина". Напомним, "Строммашина" с конца 2005 года находится в состоянии банкротства. Предприятия были вынуждены остановить производство, образовалась задолженность по зарплате за 4 месяца.

"Интегра" купила 100% акций "Строммашины", вместе с покупкой акций компания взяла на себя и обязательства по погашению задолженности и предлагает кредиторам "Строммашины" подписать мировое соглашение. Уже сейчас работникам "Строммашины" выплачена задолженность по зарплате в размере более 10 млн.рублей. По прогнозам президента "Интегры", костромской завод начнет стабильно работать с середины июня. До конца 2006 года "Интегра" планирует инвестировать в восстановление и развитие производства до 200 млн.рублей. Фелик Любашевский отметил: "Строммашина" - это стратегически верное приобретение для "Интегры", и мы заинтересованы в скорейшем запуске производства и развитии завода".

"Интегра" - одна из ведущих интегрированных компаний на рынке нефтесервисных услуг и производства нефтегазового оборудования. По словам президента компании, костромской завод "Строммашина" известен им давно, "Интегра" сама предложила сотрудничество областной администрации. Остается только надеяться, что "Строммашине" повезло.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования