Молодежная линия

№16 20 апреля 2006


РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ - НАЛИЦО

ЭНЕРГИЯ

Информационный выпуск ОАО <Костромаэнерго> № 15 (93)

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ - НАЛИЦО

Факты

В несколько строк

*Совет директоров РАО <ЕЭС России> на заседании 21 апреля обсудит общую стратегию дополнительных эмиссий акций генерирующих компаний.

*Опретивный штаб по строительству Бурейской ГЭС обеспокоен замедлившимся ходом работ по отводу участка железнодорожной линии Известковая-Чегдомын из зоны затопления.

*ОАО <Мосэнерго> хочет привлечь через дополнительные эмиссии собственных акций и акций дочерних компаний 1,5 млрд.рублей.

*ОАО <Российские коммунальные системы>, крупнейший частный бизнес-оператор в российском ЖКХ, 19 апреля начнет размещение облигаций первой серии.

*РАО <ЕЭС России> подготовило список первых восьми из 20 ОГК и ТГК для проведения допэмиссий с целью привлечения инвестиций.

*Счетная палата подвела итоги проверки деятельности РАО <ЕЭС России>.

Новости

*6 апреля состоялось заседание совета директоров ОАО <Костромаэнерго>.

*12 апреля состоялась встреча управляющего директора ОАО <Костромаэнерго> И.В.Солоникова с председателем совета директоров ОАО <Костромаэнерго>, директором по экономике и финансам ОАО <Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Северного Кавказа> Е.А.Бронниковым.

*13 апреля состоялось совещание в РСТ по вопросам формирования сводного прогнозного баланса производства и поставок электроэнергии (мощности) в рамках ЕЭС России по Костромской области на 2007 год.

*18 апреля исполнилось 50 лет со дня рождения директору филиала <Центральные электрические сети> А.С.Глебову.

* 17 апреля Костромская сбытовая компания вручила дипломы и призы лучшим потребителям электроэнергии - победителям конкурса <Золотая опора>.

*18 апреля состоялась пресс-конференция по итогам прохождения осенне-зимнего периода, в которой приняли участие руководители МРСК-1 и ОАО <Костромаэнерго>.

Реформа

Началась торговля акциями <Костромаэнерго>

Некоммерческое партнерство <Фондовая биржа <Российская торговая система> уведомило руководство ОАО <Костромаэнерго> о том, что в соответствии с Правилами допуска ценных бумаг к торгам НП <Фондовая биржа <Российская торговая система> с 11 апреля 2006 года обыкновенные именные акции номинальной стоимостью 0,25 руб. и привилегированные именные акции номинальной стоимостью 0,25 руб. ОАО <Костромаэнерго> допущены к торгам в разделе списка <Ценные бумаги, допущенные к обращению, но не включенные в котировальные списки> НП <Фондовая биржа <Российская торговая система>.

Код обыкновенных именных акций в Торговой системе РТС - KOSG.

Код привилегированных именных акций в Торговой системе РТС - KOSGP.

Реконструкция

Работы завершены досрочно

Досрочно, 10 апреля, завершены работы по реконструкции на отпайке к Костромской ТЭЦ-1 от ВЛ-110 кВ <Заволжская 1,2> через реку Кострому.

Специалисты ООО <Спецэнергосервис> начали реконструкцию 16 марта 2006 года и планировали закончить ее 14 апреля. Благодаря четкой организации труда и дисциплине работы на ЛЭП завершены досрочно.

Эта линия электропередачи имеет важное значение для снабжения потребителей областного центра, обеспечивая связь энергосистемы со старейшей в Костроме теплоэлектроцентралью. Через ЛЭП выдается мощность в электрические сети энергосистемы. Отключение этой ВЛ может <посадить> ТЭЦ-1 на изолированный режим работы, что неминуемо приведет к перерыву в электро- и теплоснабжении потребителей.

ЛЭП-110 кВ была построена в 1960 году. За 46 лет провода подверглись существенному коррозийному износу. Реконструкция была включена в инвестиционную программу в целях повышения надежности энергоснабжения. Стоимость проекта свыше 2,3 млн.руб.

В процессе реконструкции старый провод заменили на современный типа АС-70/72, предназначенный специально для больших переходов через водные преграды. Заменили и сцепную арматуру. На смену старым фарфоровым изоляторам пришли усиленные, стеклянные.

10 апреля ЛЭП была поставлена под рабочее напряжение.

Новостройки

Подстанция <Звезда> будет лучшей в Центре России

В соответствии с перспективами развития Костромско









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования