Молодежная линия

№15 13 апреля 2006


ДЕНЬГИ С НЕБА НЕ ПАДАЮТ

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Я читаю вашу газету, когда прихожу к родителям - они выписывают для сестры. Хочу, чтобы женщины прочитали мое письмо и что-то поняли в жизни. С женой живем вместе 5 лет. Работаю на неплохой должности. Супруга моя тоже работает, но на госпредприятии, с соответствующим денежным доходом. Я бы, может, и не написал вам ничего, но дело в том, что достала меня ее любовь к деньгам.

У нее много подруг, достаточно обеспеченных. Понятно, что вся эта обеспеченность заработана не ими самими. Но мне супруга постоянно твердит, что "у них есть, а у нас нету". Это касается всего: ей нужен дом, а не квартира, автомобиль и так далее.

Когда я супруге корректно намекаю, что богатство - оно с неба-то не падает, а зарабатывается, то мое скромное напоминание принимается в штыки и резко отрубается: "Ты мужик, должен деньги нести! Неужели я зарабатывать должна?" Замечу, что за пять лет, которые мы вместе, я с позиции обычного специалиста вырос до уровня руководителя. Мне 27, я окончил второй вуз. То есть я не сижу сложа руки, а стремлюсь куда-то.

Преимущественно из-за денег у нас постоянные ссоры. Очень обидно. Вообще моя супруга хорошая - заботливая, хозяйственная, любящая и очень красивая. Но ее портит денежный вопрос. И ссориться на эту тему очень надоело! Что делать? Как вразумить ее не обижая? Ума не приложу. Может кто-то из читателей посоветует.

Антон,

г. Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования