Молодежная линия

№7 16 февраля 2006


Из дневника В.Рахматова

Месяц исполнился с той поры, как Бог вынес мне свой страшный, но, очевидно, справедливый приговор. Четыре недели потребовалось мне, чтобы прийти в себя, смириться с неизбежностью случившегося, собрать по крупицам оставшиеся во мне мужество и достоинство.

Помогли в этом, главным образом, именно те люди, кого всех чаще в жизни оскорблял, мучил, унижал, - жена, мама, некоторые друзья, среди которых особо тронул меня Вовчик С.

И вот сегодня, когда самое страшное еще впереди, вдруг решил: пора расшторить окна и вылезать из-под одеяла, пора за последние, отведенные мне до операции недели подвести хоть какие-то итоги, оставить в столе пусть сырую, пусть далеко не полную, но рукопись своей книжки. Название не придумалось, но условно - "Хорошо рыдать от смеха".

:Сегодня вон даже в кои-то веки сменил мощи давно увядших на моем столе цветов на свежую веточку, усыпанную белыми горошинами. А главное - за стол себя с кровати пересадил. Буду не то что счастлив, но хоть капельку удовлетворен, приведя свои бумаги в некоторый порядок.

13 сентября 1996 г.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования