Молодежная линия

№6 9 февраля 2006


комментарий ТОГДА И ЖЕНА ЗАХОЧЕТ ДВУХ МУЖЕЙ

Сергей Анатольевич Деменков - депутат областной Думы, председатель комиссии по социальной политике:

- Нашему государству многоженство ничего хорошего не сулит. Во-первых, российское государство имеет вековые традиции, основанные на православии, разрушать которые было бы неправильно, да и церковь такую позицию не поддержит. Во-вторых, в экономическом плане это не выход. В странах Востока существует жесткое законодательство, в котором прописано, что муж обязан содержать всех своих жен и детей. И если он нарушает закон, то несет ответственность, в том числе и уголовную. В нашей стране 95% мужчин не смогут содержать нескольких жен. А издавать закон для 5% населения просто нет смысла.

В-третьих, у этого вопроса есть еще и юридическая составляющая. В нашем обществе семейные отношения регламентированы семейным кодексом. Выходит надо менять весь семейный кодекс. И еще в нашем государстве в конституции прописано: все граждане имеют равные права. Тогда получается: и женщины могут иметь двух и более мужей. А у нас, в России, и женщин больше, чем мужчин. Что же получится?

Если же говорить о социальной стороне этого вопроса, то и тут многоженством проблему не решишь. Пьющие родители для российских семей - нередкое явление. Теперь представьте: мужчина имеет две жены, и у каждой из них от него дети. Муж и первая жена, допустим, запили... У нас же на Руси как? Принято выпивать на троих. Вот и будут они все втроем пить, а дети по боку. Получается, надо лишать таких родителей родительских прав, а детей - в детский дом, на государственное обеспечение.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования