Молодежная линия

№13 30 марта 2006


В СЕЛАХ ПОЯВИТСЯ ГАЗ

Вчера на коллегии при губернаторе был заслушан вопрос о дальнейшем развитии газификации нашей области в 2006 году.

В настоящее время в области полностью газифицированы четыре района. Для решения вопроса газификации в области наработан и реализуется целый ряд программ. Как федеральных, так и областных. Ими предусмотрено строительство магистральных газопроводов, и поселковых и распределительных сетей. Целевой программой "Социальное развитие села Костромской области до 2010 года" предусмотрена газификация населенных пунктов Антроповского, Островского, Судиславского, Сусанинского, Кадыйского, Парфеньевского и Макарьевского районов.

Очередным этапом газификации области в этом году станут разработки проекта документаций газопроводов-отводов "Галич-Мантурово-Шарья" и "Буй-Галич". На участке трассы "Буй-Галич" будет начато строительство. Заказчик строительства уже определен. На работы потребуется 200 млн.рублей. В программу газификации районов "Межрегионгазом" включены восемь межпоселковых газопроводов по нашей области. Общий объем капитальных вложений ООО "Межрегионгаз" на строительство газопроводов составит 497 млн.рублей.

Строительство газораспределительных сетей охватит 21 населенный пункт с численностью 17,5 тыс.человек. На распределительные сети предусмотрено 687,5 млн.рублей за счет всех источников: как бюджетных, так и инвестиционных.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования