Молодежная линия

№12 23 марта 2006


РАБОЧИЕ БУДНИ

ЭНЕРГИЯ

Информационный выпуск ОАО <Костромаэнерго> № 11(89)

РАБОЧИЕ БУДНИ

Новости

Только факты

*Минфин РФ рассматривает заявку РАО <ЕЭС России> на выделение средств из федерального бюджета для ликвидации перекрестного субсидирования в электроэнергетике.

*Федеральная служба по тарифам изучает вопрос о сокращении разницы в тарифах на электроэнергию по регионам РФ.

*Президент РФ поставил задачу увеличить долю атомной энергетики в общем объеме генерации в РФЙ до европейского уровня - 20 и более процентов.

*Объем инвестиций в электроэнергетику в 2006 году составит 6,7 млрд. долларов.

*В РАО <ЕЭС России> создана Центральная паводковая комиссия, которую возглавил член правления РАО, технический директор Борис Вайнзихер.

Ремонты

Персонал готовится

Весна пока только на календаре. В областном центре снега хватает с лихвой. А на полях и в лесах до сих пор еще лежит нетронутое белое покрывало.

Но у энергетиков свой счет времени. На предприятиях ОАО <Костромаэнерго> вовсю идет подготовка к ремонтной кампании 2006 года. Чтобы она прошла организованно, точно в намеченные сроки, с обеспечением надлежащего уровня охраны труда, безопасности персонала и предупреждения травматизма в акционерном обществе издан приказ <О мероприятиях по охране труда при подготовке к ремонтной кампании 2006 года>.

До 30 апреля в филиалах пройдут специальные занятия со всем оперативным, оперативно-ремонтным и ремонтным персоналом по вопросам безопасного выполнения ремонтных, ремонтно-строительных, монтажных и наладочных работ в электроустановках, зданиях, сооружениях и прочем оборудовании.

Будут проведены практические занятия с лицами, имеющими право выдачи нарядов-допусков, по порядку оформления нарядов с анализом наиболее характерных ошибок при выписке и оформлении нарядов-допусков.

Внимание работников вновь будет обращено на недопустимость выполнения работ без использования всех необходимых средств защиты, расширения порученного объема задания, расширения рабочего места, самовольного выполнения работы. Особое внимание обращается на порядок организации работы в электроустановках и вблизи от них с применением грузоподьемных механизмов.

До 15 мая организуется проверка проектов производства работ и технологических карт на наличие и достаточность раздела, отражающего требования охраны труда. По результатам проверок будут оформлены акты и разработаны мероприятия по ликвидации выявленных нарушений.

Максимально повышаются требования к руководителям и специалистам при проведении внезапных проверок рабочих мест с целью исключения нарушений требований правил и инструкций по строгому исполнению нарядно-допускной системы, наличию и использованию на рабочих местах необходимых средств защиты, соблюдению требований безопасности при производстве работ.

Расширено информирование информирование трудовых коллективов о выявляемых при проверках рабочих мест нарушениях и принимаемых мерах.

В подразделениях организованы еженедельные проверки укомплектованности оперативно- выездных и оперативно-ремонтных бригад необходимыми средствами защиты, документацией, приспособлениями и инструментом перед выездом на работу.

Эти и другие меры явятся действенным средством ужесточения мер к охране труда и промышленной безопасности на предприятии.

Реконструкция

Для надежности энергоснабжения

Костромские энергетики 16 марта 2006 года начали реконструкцию на отпайке к Костромской ТЭЦ-1 от ВЛ-110 кВ <Заволжская 1,2> через реку Кострому.

Эта линия электропередачи имеет важное значение для снабжения потребителей областного центра, обеспечивая связь энергосистемы со старейшей в Костроме теплоэлектроцентралью. Отключение этой ВЛ может <посадить> ТЭЦ-1 на изолированный режим работы, что неминуемо приведет к перерыву в электро- и теплоснабжении потребителей.

ЛЭП-110 кВ была пущена еще в 1960 году. За 46 лет стальные провода подверглись существенному коррозийному износу. Вот почему назрела пора реконструкции этой важной линии электропередачи. Реконструкция включена в инвестиционную программу в целях повышения на









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования