Молодежная линия

№12 23 марта 2006


А Я "МИСС РОССИЯ" БЫТЬ ХОЧУ!

8марта о ТV показали финал конкурса "Мисс Россия-2005". Боролись за это звание красавицы из 50 регионов. Были, в их числе и наши ближайшие соседи - Ярославль и Киров. А вот из нашего города, где, по признанию многих, каждая вторая девушка - красавица, увы, никого: Наши читатели задались вопросом - почему? Строго говоря, в финале "Мисс Россия" участвуют победительницы региональных и городских конкурсов. Следовательно, для начала "наша" девушка должна стать "Мисс Кострома". Но у нас такого конкурса просто-напросто нет. А девушки модельной внешности есть. И даже своеобразные школы моделей - тоже. Театр-студия "Молодежная мода", городская молодежная общественная организация "Авангард", студия "Совершенство". Мнения руководителей этих организаций насчет конкурса "Мисс Кострома" и, как следствие, "Мисс Россия", не кардинально разные. Но все же:

Красота - не престижно

Лариса Корнаухова, студия "Молодежная мода": "Это очень затратное мероприятие. Кроме того, нужен заинтересованный человек, который хотел бы этим заниматься: организация такого конкурса требует много сил и средств. Думаю, у городских властей на это средств нет. А бизнесмены: Раньше бизнесмены давали, так скажем, на красоту, а сейчас - нет. Приоритеты другие. Современные предприниматели стремятся в политику, а потому стараются оказывать социальную помощь. Что престижнее сказать: "Я помог провести конкурс красоты" или "Я помог финансами больнице, приюту"? Конкурс красоты наш электорат просто не поймет. Богатые регионы такие конкурсы проводят. А у нас: Как говориться, людей бы накормить, не до красоты. Хотя лет восемь назад у нас был региональный конкурс "Славянская красавица" - он не только в Костроме проходил. И победительницы ездили на "Мисс Россия".

Наши девушки из "Молодежной моды" состоялись все, в основном, как деловые люди. Профессиональными моделями не стала ни одна. Возможно, в этот бизнес пойдет Лолита - та самая девочка, которую отметил Валентин Юдашкин во время визита в Кострому. Конечно, говорить пока об этом рано, Лолита заканчивает школу, у нее пока другие цели. Но это очень перспективная девочка".

"Красавиц много, а толку мало"

Наталия Черкашина, "Авангард": "Мы могли бы выставить на такой конкурс хоть сейчас 10 красавиц. Я считаю, нашему городу такой конкурс нужен, и он должен быть ежегодным. Но это огромные затраты, кто их может понести? А еще нужен человек, который был бы фанатом этого дела. Я бы с удовольствием за такой конкурс взялась - были бы средства. Тут нужно все продумывать, создавать фонд конкурса, оргкомитет и т.д., и т.п. Кстати, наша девочка, Лариса Григорьева, пару лет назад участвовала в "Красе России" и завоевала титул вице-мисс. У меня, вообще, девочки-красавицы, умницы. Мы много внимания в студии уделяем эстетическому воспитанию. Но где в нашем городе моделям работать? Есть отличные фигуры, отличные лица. Но модельный бизнес в Костроме на самом низком уровне. Три студии моделей сейчас существуют в городе, но все мы разные, у всех свои цели. У нас больше - эстетическое развитие. В "Молодежной моде" - шьют свои костюмы, создают коллекции одежды. "Совершенство" - это больше шоу, участие в рекламе. Больше агентств, в принципе, для нашего города не нужно, даже между нами тремя - жесткая конкуренция, у всех свои ниши. Но, как говорится, красавиц много, а толку мало".

"Столичные конкурсы - фикция"

Марина Пудкова, "Совершенство": "В Костроме огромное количество симпатичных, обаятельных, очаровательных девушек и женщин, но по-настоящему красивых людей, с точки зрения профессионального модельного бизнеса, мало. Мы участвуем во многих конкурсах, "варимся" во всем этом, и, в общем, я могу сказать, все эти столичные конкурсы - фикция, все призовые места обычно проплачены. Участницы с самого начала знают, кто победит. Подобный конкурс для девочки - большая психологическая травма. Да, москвичи ищут новые лица, предлагают контракты. Но сколько за этим сломанных судеб? И почему мы самых лучших, самых красивых должны отправлять в Москву? Наши региональные конкурсы - честные, и потому в тысячу раз лучше столичных. Нужно создавать условия









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования