Молодежная линия

№12 23 марта 2006


Лучшие новости в Галиче

15 марта в областном Дворце творчества детей и молодежи прошло подведение итогов областного конкурса юных журналистов "Прошу слова". Конкурс этот проводился во Дворце впервые. Информационную поддержку конкурсу оказала наша газета. Конкурс проходил по трем номинациям: "Проба пера", "Нас услышат!" и "Мы вместе!". Работы участников (а ими стали школьники из городов и районов области) оценивали опытные журналисты. Они прочли 130 детских работ.

В итоге 1 место в номинации "Проба пера" в младшей возрастной категории было присуждено Максиму Цветкову (Островский район, Александровская шк.)

В средней возрастной категории - Людмиле Максимовой (Кострома, ОДТДиМ).

В старшей возрастной категории - Светлане Аникановой (Кострома, ОДТДиМ).

В номинации "Нас услышат" 1 место досталось газете "Диковинка" (Антроповский район). В номинации "Мы вместе!" места не присуждались.

Помимо призов и подарков, "Молодежка" объявила конкурс на лучшую новость дня. Новости нам сообщали самые разные: о футбольном матче ЦСКА и "Спартака", о юбилейных торжествах в школах, о соревнованиях по баскетболу и т.д. Однако лучшей новостью мы выбрали информацию из детской организации "РИФ" города Галича. Ребята сообщили "МЛ" о том, что в их детской организации проходит предвыборная кампания в детский парламент. Выдвинуты кандидатуры на посты министров и на пост президента. Кстати, выборы состоятся сегодня - 23 марта.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования