Молодежная линия

№9 2 марта 2006


ЗАВИДУЮ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ

Здравствуйте, уважаемая редакция! Давно хотела вам написать, но решилась только сейчас. Я всегда была тихой и стеснительной, любила читать. Подруг у меня было мало, поэтому общение заменяли книги.

Замуж вышла, еще будучи студенткой, на втором курсе, а развелась на четвертом. Брак был неудачным и необдуманным с самого начала. С разводом смирилась, только терзала мысль, что нет у меня детей. А я их очень хотела. Поэтому, как только встретила более-менее понравившегося человека, решила во что бы то ни стало родить ребенка. Сейчас все это кажется большой глупостью. Я не думала, что моему ребенку нужен будет отец, который сможет нас обогреть и прикрыть хоть маленьким крылом. Просто хотела ребенка и ни о чем не думала. А с тем мужчиной не было у нас ни любви, ни особой привязанности.

К сожалению, мне не удалось встретить мужчину, который бы захотел сделать меня своей женой, иметь от меня детей. Все получилось с точностью до наоборот. Я полюбила человека, который вообще не хотел семьи. Мой любимый оказался трусливым, боящимся любой ответственности, ленивым мечтателем. Свои проблемы он постоянно перекладывал на тех, кто был согласен их решать. А я была согласна. Конечно же, он говорил, что все со временем устроится, вот только надо подождать и решить то-то и то-то. И я верила всем его отговоркам. Во мне было столько энергии, что горы способна была свернуть ради нашей будущей семьи.

Но мне в конце концов надоело ждать неизвестно чего. Тяжело было так жить: ты все отдаешь, а взамен - ничего, кроме обещаний. Решилась забеременеть сама. Это было моей самой большой ошибкой. Ребеночек оказался ему не нужен: сейчас у меня двое деток, и я почти счастлива. Почти, потому что боль от моих потерь, от того, что я сама натворила, никогда не оставит меня. А дети у меня замечательные. И я поняла, что смогу их вырастить одна.

Вот только все равно завидую многодетным семьям и все еще мечтаю о большой семье. Понимаю, что нельзя играть с судьбой, нужно быть благодарной за то, что есть, особенно после моих бестолковых поступков. Но мне даже не с кем поделиться своими заветными мечтами. Я всем кажусь странной, и никто не хочет стать мне другом, близким человеком.

Может, есть читатели, которые думают так же, как и я, которых не оставят равнодушными мои мысли, мечты. Надеюсь получить от них весточку.

Валентина,

Костромская обл.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования