Молодежная линия

№ 38 13 сентября 2001 г.


Криминал

Не только в кино или столице орудуют фальшивомонетчики. Дотянулись они своими оч.умелыми ручками и до спокойной Костромы.

3 сентября в Костроме на улице Никитской в СБ РФ сорокалетняя гражданка пыталась сбагрить работникам банка фальшивую стодолларовую купюру. С нарисованной денежкой ее и задержали. Проводится проверка.

Через три дня неизвестный костромич тоже решил заработать легких, но настоящих денег. Ровно в полдень из автомашины <Ауди-100>, припаркованной у проспекта Текстильщиков, он увел 1300 <зеленых> и 45 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

Но если одни наши сограждане деньги <зарабатывают>, то другие с удовольствием их прогуливают, причем не всегда удачно.

10 сентября в Галиче из дома в ЦРБ была отправлена сорокалетняя гражданка. Диагноз - отравление неизвестным ядом. На следующий день дама скончалась в больнице. У милиции по данному происшествию имеются две версии: или женщина использовала в качестве выпивки суррогат водки, либо она пыталась свести счеты с жизнью.

Также 10 сентября в руки правоохранительных органов попалась шестнадцатилетняя девушка, при досмотре у юного создания было найдено 1,99 грамма героина, а это уже <особокрупный размер>. Возбуждено уголовное дело.

Люди у нас в области пропадают и пропадают, а вот с их поисками у милиции что-то не клеится. Еще в конце мая пропал в поселке Ветлужском восьмидесятилетний пенсионер. До 11 сентября он считался пропавшим без вести. В сентябре же труп старичка был найден прямо у собственного дома. Проводится проверка.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования