Молодежная линия

№11 16 марта 2006


СЕРГЕЙ ИЛИ АНТОН

Здравствуй "Молодежка"!

Недавно мне исполнилось двадцать шесть. От родителей только и слышу: засиделась в девках. Но ведь это не так. У меня много друзей. Я часто бываю в компаниях. Не обделена вниманием мужчин. И по крайней мере двое из них вполне созрели для того, чтобы позвать меня замуж. Дело исключительно во мне. Я никак не могу сделать выбор.

Сергей - мой бывший одноклассник. Мы знакомы с пеленок. Наши родители жили в соседних квартирах. С Сережей мне спокойно, комфортно и просто. Он внимателен, сдержан, но застенчив. Даже со мной! По любому поводу краснеет, как девушка. На мои отказы выйти за него замуж не обижается, говорит, что готов ждать сколько угодно.

Я скучаю, если долго его не вижу, но когда он рядом два-три дня, я скучаю еще больше. Мне по душе шумные компании, активный отдых. А Сережка - домосед. Самый любимый его маршрут - 50 км по шоссе до домика в деревне. А там он "отрывается" на грядках.

Себя я просто не представляю за этим занятием. И дело вовсе не в том, что я белоручка. Просто не мое это. Мне скучен такой ритм жизни. А Сережку утомляет мой. Если я вытаскиваю его в свою компанию, он начинает ныть и проситься домой.

Антон - полная противоположность. Познакомились мы в поезде. Остроумный, шумный, уверенный в себе. Везде, где он появляется, сразу становится весело. Он мастерски рассказывает анекдоты, душевно поет, не скупится на комплименты.

Девчата от него млеют. Хоть и не красавец, а так умеет к себе расположить, что многие им увлекаются не на шутку. Я знаю, что у Антона было несколько ярких романов. Правда, замуж он никого не звал. А мне уже два раза намекал. Я чувствую: все зависит сейчас от меня. Пара усилий - и я официально его невеста. Но есть несколько "но".

Антон ведет несколько странный образ жизни: появляется и исчезает внезапно. Дома его нет. Родители тоже не знают, где он. А потом является! И снова весел, дружелюбен, щедр на подарки и комплименты. Начинаю расспрашивать - отшучивается.

Видите, как получается: с Сережей - спокойно. А с Антоном - страсти-мордасти! Вот и мечусь я между этими двумя мужчинами. Мама, конечно же, настаивает на Сергее. Антона она всерьез не воспринимает.

А я чувствую, что с Сережкой закисну, умру со скуки. С Антоном же - сплошной туман.

Эти два парня не знают пока о существовании друг друга. Очень боюсь, что кто-нибудь из общих знакомых проболтается. И тогда я потеряю обоих. Так что выбор надо делать как можно скорее. Мама говорит, что это мой последний шанс, что в моем возрасте надо уже детей нянчить, что все путные парни разобраны. Я ее понимаю и поддерживаю. Но выбор до сих пор сделать не могу.

Лена,

Костромская обл.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования