Молодежная линия

№8 23 февраля 2006


ЭНЕРГИЯ Информационный выпуск ОАО <Костромаэнерго> № 6 (86)

Новости

В несколько строк

*Минпромэнерго РФ объявило о начале приема заявок на заключение долгосрочных договоров на поставку электроэнергии в 2006 году. Минпромэнерго и Минэкономразвития "разделят" 10% оптового энергорынка до 1 марта.

*Развитие энергетического комплекса России должно быть возведено в ранг национального проекта. Такое мнение высказал журналистам вице-спикер Госдумы В.Пехтин.

*Президент РФ В.В.Путин поручил правительству в течение месяца подготовить предложения для привлечения частного и иностранного капитала в электроэнергетику, которая может столкнуться с дефицитом мощностей по мере роста экономики.

*Департамент по связям с общественностью ОАО <МРСК Центра и Северного Кавказа> провел очередной селектор с пресс-службами распределительных сетевых компаний, входящих в зону ответственности.

*В соответствии с положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг ОАО <Костромаэнерго> начало подготовку годового отчета за 2005 год к годовому общему собранию акционеров.

Прогнозы

Потребление энергии вырастет на 4,9%

<Российская газета> опубликовала прогноз потребления и производства электрической энергии по регионам Российской Федерации на предстоящие один год и пять лет.

По Костромской энергосистеме выработка электроэнергии составит (млн. киловатт-часов): 2006 год - 13644; 2007 год - 14249; 2008 год - 14916; 2009 год - 15615; 2010 год - 16335.

Потребление электроэнергии по Костромской энергосистеме вырастет до 2010 года на 4,9%. Прогноз потребления электрической энергии по Костромской энергосистеме характеризуется следующими цифрами (млн. киловатт-часов): 2006 год - 3608; 2007 год - 3647; 2008 год - 3689; 2009 год - 3727; 2010 год - 3788.

Рост потребления электроэнергии в предстоящие годы связан с постепенным выходом экономики области из кризиса, развитием региона. Ведется строительство многоэтажного жилья, торговых и развлекательных комплексов, на хозяйственной карте появляются новые потребители. Осуществляются крупные инвестиционные проекты типа предприятия <Кроностар>.

В области растет спрос на присоединяемую мощность. А это требует инвестиций на строительство питающих центров - электроподстанций 110 и 35 кВ, новых линий электропередачи, инфраструктуры распределительной сети, трансформаторных и распределительных пунктов для обеспечения надежности энергоснабжения всех потребителей региона.

Новостройки

Строится ЛЭП

Продолжается строительство новой двухцепной ЛЭП-110 кВ Мантурово-Шарья для обеспечения энергоснабжения одного из крупнейших инвестиционных проектов региона - предприятия <Кроностар>.

Работниками ОАО <Уралэлектросетьстрой> с начала строительства установлено 399 опор, в том числе 30 решетчатых металлических опоры, 86 стальных многогранных опор, применяемых на строительстве ЛЭП впервые в стране.

Строители продолжают вести монтаж провода и троса. Монтаж провода выполнен на 8,6 километра ЛЭП.

<Строительство важнейшего энергетического объекта Костромской области, - отмечает заместитель главного инженера ОАО <Костромаэнерго> Е.А.Смирнов, побывавший на днях на стройплощадке, - осуществляется в соответствии с графиком>.

Создан комитет по надежности

Повышение надежности функционирования электросетевого хозяйства и всего распределительного комплекса электрических сетей является приоритетным направлением деятельности ОАО <Костромаэнерго>.

В энергокомпании проводится единая техническая политика, реализуются мероприятия по обеспечению надежности работы оборудования и персонала в кризисных и предкризисных ситуациях.

Этому способствует деятельность комитета по надежности совета директоров ОАО <Костромаэнерго>. Комитет создан решением совета директоров 26 декабря 2005 года.

Комитет по надежности оценивает готовность <Костромаэнерго> к осенне-зимнему периоду, состояние охраны труда, управление производственной безопасностью, уровень эксплуатационного обслуживания энергообъектов, организацию оперативно-диспетчерского обслуживания. В компетенции комитета находятся: выполнение планов по









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования