Молодежная линия

№11 16 марта 2006


КОСТРОМА - КОРЕЯ: НЕСЛУЧАЙНАЯ СВЯЗЬ

10 марта в посольстве республики Корея (г. Москва) состоялась презентация Костромской области. Как отметил в своем выступлении губернатор Виктор Шершунов, "цель встречи - познакомить представителей деловых кругов Кореи с областью, установить взаимовыгодные связи". Сейчас наш регион поставляет в Корею только продукцию фанерного производства. Хотелось бы расширить сферы сотрудничества, в том числе инвестиционную деятельность. Губернатор кратко обрисовал перспективные инвестиционные проекты (строительство целлюлозно-бумажного комбината, магистрального газопровода), отметил, что мы готовы предоставить площади для сборки автомобилей (ОАО "Пегас", "Галичский автокрановый завод" и т.д.), обозначил другие возможные сферы сотрудничества: легкая и пищевая промышленность, ювелирная отрасль и др. Все сказанное "закрепили" фильмами об экономике и природных ресурсах области.

После официальной части началось неформальное общение. Бизнесмены обеих сторон разговаривали, обменивались визитками. Буклеты наших предприятий (а приехали на презентацию представители крупнейших фирм Костромы и области) разошлись моментально. Советник по экономическим вопросам посольства Кореи в РФ Пак Бен Хван сказал костромским журналистам: "Со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы продолжить общение между республикой Кореей и Костромской областью". И добавил: "У российских и корейских бизнесменов много общего".

Впечатлил корейцев показ коллекций одежды нашими девчонками из "Молодежной моды": костромичек просто искупали в овациях. А фуршет можно было смело назвать "дружбой народой": мантуровская минералка, сусанинский сыр и костромские колбасы соседствовали с корейскими национальными блюдами.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования