Молодежная линия

№11 16 марта 2006


ДЕНЬГИ - СЕЛУ

В нашей области будет реализовываться приоритетный национальный проект "Развитие АПК". Необходимая правовая база для этого уже сформирована. Разработан план по реализации проекта на 2006-2007 годы. Постановлением губернатора учрежден состав межведомственной рабочей группы, ответственной за его выполнение.

В региональном проекте "Развитие АПК", как и по всей стране, два приоритетных направления: развитие животноводства и развитие малых форм хозяйствования. В зоне особого внимания и вопрос обеспечения молодых специалистов и их семей доступным жильем.

Всего в регион поступит более 70 миллионов рублей федеральных средств. Свыше 1 млрд. рублей могут представить коммерческие банки. Заявки на кредитование костромскими сельхозтоваропроизводителями уже подготовлены.

В настоящее время в программу инвестиционного кредитования сроком до 8 лет Министерством сельского хозяйства РФ включены сразу 2 объекта по строительству животноводческих помещений: ЗАО "Нерехтский комбинат молочных продуктов", ЗАО "Заволжское" Костромского района и 2 объекта по реконструкции животноводческих помещений: ФГУП ПЗ "Караваево" и ЗАО "Шувалово".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования