Молодежная линия

№2 12 января 2006


ПРИНЦ НА БЕЛОМ "МЕРСЕДЕСЕ"

Здравствуйте, уважаемая редакция!

В моей жизни было несколько любовных историй. Некоторые из них я бережно храню в памяти, другие давно уже забыл. И, может быть, никогда бы не вспомнил об одном мимолетном романе из времен бурной молодости, если бы не встреча с бывшей девушкой.

С Инной мы познакомились на свадьбе моего друга. Эта девушка была с огромными зелеными глазами, очаровательной улыбкой и шикарными волосами. Отношения развивались стремительно. Только одно смущало: Инна привыкла к роскоши. Отец ее был предпринимателем, дела его шли неплохо, поэтому семья ни в чем не нуждалась. Любимой дочке папа купил квартиру, а сам с женой жил в доме. Особо впечатлила меня его машина - шикарный белый "Мерседес". Я погрузился в уныние: а по Сеньке ли шапка?

Однако долго ломать голову не пришлось. Спустя несколько дней у меня случился день рождения, и вопрос с нашими отношениями прояснился быстрее, чем я ожидал.

Отмечал я его с друзьями в баре. Пить я не особо умел, поэтому вовремя остановиться не смог. И вскоре меня потянуло на подвиги. Я решил ехать к Инне, искренне полагая, что, увидев на пороге своего дома пьяного парня, она захлопает в ладоши от счастья!

В общем, вечером я был у нее. Инна еще не вернулась из института, пришлось подождать ее минут двадцать на улице. Я только успел открыть рот, поздороваться, как она от меня упорхнула. Я помчался за ней, но догнать не смог. После безуспешных поисков пошел к ее родителям, их тоже дома не оказалось. Я решил подождать. Томительное ожидание было вознаграждено встречей с Инниным папой. Он приближался ко мне, слегка раскачиваемый ветром, - видимо, тоже находился в загуле. Я представился, и он по доброте душевной пригласил меня в дом. Там мы сообразили на двоих, и уже через пятнадцать минут я по душам говорил с ним об Инне. Оказалось, Инна уехала в деревню к бабуле.

Я стал плести Инниному отцу что-то про женитьбу, вроде бы даже руку и сердце просил. Отец сразу оживился и сказал:

- Бери мою машину и поезжай.

Я было обрадовался, но сразу спустился с небес на землю: во-первых, у меня нет прав, во-вторых, я пьян. Но решение пришло само собой: рядом жил мой приятель Шурик. После долгих уговоров Шурик согласился сесть за руль, и через полчаса мы на всех парах летели к моей возлюбленной.

Однако Инна принца во мне не разглядела, выслушать не захотела и извинений не приняла. Более того, сказала:

- Я вчера помирилась со своим прежним парнем.

Мне вдруг отчетливо стало ясно, что ловить здесь больше нечего.

Тем временем мама Инны вернулась домой. Ей сразу бросилось в глаза, что машины у дома нет. Все попытки растолкать спящего без задних ног супруга и узнать, где машина, результата не дали. Она подняла трубку и набрала "02".

Нас остановили на ближайшем посту ДПС. Капитан спросил у Шурика документы и связался с кем-то по рации. Услышав, что машина числится в угоне, а мы - главные подозреваемые, я окончательно протрезвел.

В милиции мы провели всю ночь, и лишь утром все выяснилось. Нас освободили. Что же касается Инны, то спустя месяц я узнал от знакомых, что ни с каким парнем она не мирилась, а просто ее тонкая натура не выносила запаха алкоголя.

Так и закончился тот роман ничем. А я понял: все-таки лучше быть трезвым простым смертным, чем пьяным принцем на белом "Мерседесе".

Вадим,

г. Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования