Молодежная линия

№8 23 февраля 2006


В ХОККЕЙ ИГРАЮТ НАСТОЯЩИЕ МАЛЬЧИШКИ

20-27 февраля Костромская область 12-й раз принимает юных хоккеистов со всей России: традиционный турнир Всероссийских финальных соревнований клуба "Золотая шайба" собрал 320 ребят из 16 регионов РФ. Он посвящен памяти заслуженного мастера спорта А.В.Тарасова.

Игры сильнейших детских сельских команд проходят в этом году на трех площадках: в п. Шувалово, п. Караваево и в пансионате "Волгарь". Соревнуются хоккеисты в двух возрастных группах: 14-15 и 12-13 лет.

20 февраля в областной филармонии состоялась встреча руководителей области, правления клуба "Золотая шайба", представителей Федерального агентства по физической культуре и спорту РФ с участниками и гостями турнира. Мальчишек-хоккеистов встретили хлебом-солью, в начале церемонии прозвучал знаменитый марш "Трус не играет в хоккей!", который и задал тон всему. Усталость у мальчишек как рукой сняло (многие до начала откровенно "кимарили" после долгой дороги. Новосибирская, Архангельская, Пензенская, Ленинградская, Иркутская области, Удмуртия, Коми, Татарстан и т.д. - список участников внушительный. Галина Анатольевна Тарасова, дочь знаменитого хоккеиста, отметила, что хоккей всегда являлся показательным для российского спорта. От губернатора области все участники получили памятные подарки.

Ну, а официальное открытие состоялось на следующий день, в п. Караваево на площадке спорткомплекса "Урожай". Репортажи с матчей и информация о победителях - в следующем номере "МЛ".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования