Молодежная линия

№3 19 января 2006


"БЭНДАННА" СПОЕТ С "ТАНЦЫ МИНУС"

Популярность группы "Бэнданна" продолжает набирать обороты - и не только в Костроме. Одна из последних побед - 3-е место в номинациях "авторская работа" и "вокал" на международном рождественском фестивале-конкурсе "Сияние звезд" в Санкт-Петербурге. С солисткой группы Анной Ивановой и ее продюсером Петром Андреевым мы встретились буквально сразу после приезда.

Из "личного дела" Анны Ивановой

Костромичка, 26 января исполняется 21 год. В 2004 году закончила Костромское музучилище (отделение "Теория музыки"). Пыталась поступить в Московский университет культуры и искусства - не получилось. В октябре того же года случайно попала на прослушивание к Петру Андрееву. После подписания контракта жизнь Ани круто изменилась.

Из "личного дела" Петра Андреева

Продюсированием занимается 15 лет, в свое время работал с Евгением Осиным, Машей Кац, Александром Донских и другими исполнителями. Пишет слова и музыку. В Костроме три года, президент собственноручно организованного фонда содействия развитию современного народного творчества "Истоки". Прибыль от бизнеса идет на раскрутку "Бэнданны".

- Ну и как у вас ощущение после такой значимой победы?

Анна Иванова: У меня жуткий мандраж был в Костроме. Вещи собираю и думаю: "Боже, как страшно! А вдруг неудачно выступлю? Вдруг ничего не займу?" В Петербурге немножко успокоилась. Мы в первый же день шокировали всех костюмом - представители 76 регионов вышли на сцену, Кострома оказалась в центре. Я в красных "ботфортах", "драных" джинсах, красной майке, с банданой на руке и с "ирокезом" на голове. Половина участниц на следующий конкурсный день пришла в красных сапогах. А я пришла в вечернем платье. Выступала почти последней. Спела, и первая мысль: могла бы лучше. Как-то некомфортно себя на сцене чувствовала.

Петр Андреев: Потому что к хорошему звуку привыкла. А вообще, представляете, что значит петь перед жюри, которое уже выслушало за день 157 участников?! Аплодировал даже звукорежиссер. Кстати, с этой песней - "Молитва" - Аня в 2004-м выступала на местном "Фристайле", и ее никак тогда не оценили. В Петербурге мы победы, если честно, не ожидали, и было очень приятно стать призерами.

- Ваши песни уже крутят на местных радиоканалах, отношение к ним неоднозначное. Как вы сами определяете свой стиль?

П.А.: Приходится исполнять музыку, которая востребована. У нас есть и баллады, и рок, и откровенная попса. Некоторые называют нашу музыку "рокопопс". Но я думаю, что не надо как-то обозначать стиль. Просто хорошая музыка.

А.И.: Аудитория очень разная. Некоторые песни нравятся подросткам. Песню "Я же плачу" почему-то очень любят мужчины, хотя, казалось бы, она "женская".

- Поклонники появились?

А.И.: Появились. После эфиров особенно, на улице стали узнавать. Уже есть люди, которые не пропускают ни одного концерта.

П.А.: Да ей номер мобильного за этот год два раза менять пришлось! Хорошо, "отмороженных" фанатов пока нет.

- А почему в группу два года назад попала именно Аня? Ведь на прослушивание приходило много девчонок?

П.А.: Знаете, "купила" сразу ее решимость. Я при первой же встрече сказал: "У артиста главное - улыбка. Иди делать белоснежные и безупречные зубы". Она пошла и сделала. Видно было, что человек одержимый и, что немаловажно, очень талантливый - абсолютный слух, хороший голос, не испорченный никакими школами. Это как кусок глины, из которого можно лепить то, что нужно.

- Ань, у тебя кардинально поменялась внешность:

А.И.: Первое время я вообще смотрела в зеркало и не узнавала себя. Не могла поверить, что это я. Мы ездили в Москву к стилисту, и, помню, там, в салоне одна москвичка увидела меня и сказала так презрительно: "Ой, какая деревенская девочка!"

П.А.: Зато потом помнишь, что она сказала, когда приехали туда второй раз?

А.И.: Ух ты, какая тетка породистая стала! Мне еще и худеть пришлось! Я должна весить 45 килограммов (при росте 164 см) но идеала этого еще не достигла. Частенько "сижу" только на овощах или кефире. Еще хожу в тренажерный зал.

П.А.: Лучшая диета: кефир, бег и вокал, да, Аня? Особенно пере









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования