Молодежная линия

№4 26 января 2006


ЛЮБИТЕ СВОЮ СВЕКРОВЬ

Здравствуйте, уважаемая газета! Читатели в своих письмах часто пишут, что свекровь - это монстр. Вот я тоже хочу написать про свою свекровь.

Вышла я замуж по любви. После свадьбы мы стали жить у его родителей мужа. С первых же дней я называла свекровь мамой. Некоторым это очень тяжело дается, а мне очень легко - как будто она всегда была для меня мамой. Я видела, как муж любит ее и как боготворит она его, ведь мой муж был ее единственным ребенком.

Когда у нас родился сын, мама с первого же дня стала иногда забирать его на ночь к себе в спальню: "Вы молодые, спите, отдыхайте", - а кормить грудью приносила мне. Она в то время еще и работала - как не уставала? Если нам с мужем куда-то надо было пойти, всегда сразу соглашалась: "Идите, гуляйте, успеете еще дома насидеться".

Когда сыну нашему исполнилось семь месяцев, мама вышла на пенсию и стала сидеть с ребенком, а я пошла на работу. С мужем придем с работы - поесть сварено, белье постирано и поглажено, и, что поразительно, у меня сын, слава богу, никогда не болел - это благодаря маме. А сколько она нам добра желала!

Но Бог не дал нам долго наслаждаться счастьем. Когда сыну исполнилось пять лет, муж трагически погиб. Для матери - единственный сын, для меня - любимый муж, а для сына - любимый папа ушел из жизни, оставив нас. Не дай бог никому такого горя. И пока я была убита горем, не думала, что маме, потерявшей сына, вдвойне тяжело, ведь она еще и смотрела за внуком, утешала меня, а когда надо, и поругивала: "Не плачь, слезами его не вернешь, а тебе еще сына надо на ноги поставить, береги себя". Чтобы нам с сыном легче было, пенсионерка вновь пошла на работу. Какая ты все-таки, мама, сильная женщина!

Вот так мы прожили 25 лет и никогда не ругались. В этом году маме исполнится 79, она все такая же добрая и всегда готова нам с сыном помочь.

Мама! Спасибо тебе за все, что научила меня в жизни быть выносливой, не завистливой, за все спасибо. Я очень тебя люблю и уважаю.

А тем, кто только собирается замуж, желаю такую свекровь, как у меня. Любя мужа своего, любите и его маму!

Ольга,

г. Нея.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования