Молодежная линия

№4 26 января 2006


СТИПЕНДИИ В ТАТЬЯНИН ДЕНЬ

Шестой год подряд назначаются стипендии Костромской областной Думы юным дарованиям области. В этом году "думской" стипендии удостоены 6 человек. Чествовали стипендиатов и вручали им свидетельства на получение ежемесячной стипендии в Татьянин день.

Стипендия в размере 400 рублей назначена Татьяне Яковлевой - студентке КГУ им. Н.А.Некрасова. Она спортсменка, занимается пулевой стрельбой: мастер спорта международного класса, победитель первенства России (г. Орел), победитель и призер Кубка Нечерноземья (г. Ярославль), победитель первенства России (г. Белгород). Входит в состав сборной Костромской области по пулевой стрельбе, а также в состав сборной России (юниоры).

Стипендию в размере 300 рублей будут получать студенты профтехучилищ:

Анна Белобородова - учащаяся профессионального лицея № 29 г. Костромы. Дважды занимала призовые места в областных конкурсах кулинарного мастерства, а на открытом чемпионате в Москве по кулинарному искусству и сервису среди юниоров стала бронзовым призером.

Алексей Замяткин - учащийся профессионального училища № 5 г. Костромы. Алексей - будущий токарь и фрезеровщик. Его творческая работа направлена в федеральный центр технического творчества в Москву. Призер конкурсов профессионального мастерства.

Стипендию в размере 200 рублей будут получать школьники:

Егор Пархаев - воспитанник областного центра технического творчества. Егор занимается в авиамодельном кружке. Первую победу завоевал во Владимире в 2002, году на первенстве России среди школьников стал бронзовым призером. Призер различных чемпионатов. А в прошлом году стал чемпионом России в классе планеров FIA в Костроме. В этом году примет участие в чемпионате мира в Германии.

Александр Колесов - воспитанник учреждения дополнительного образования "Костромской областной планетарий". Десятиклассник Дьяконовской школы Буйского района. Победитель трех областных олимпиад по астрономии и физике космоса.

Павел Смирнов - воспитанник Костромской областной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва им. А.В.Голубева. Бронзовый призер первенства мира по гребле на байдарках. В прошлом году занял третье место на чемпионате Европы в Болгарии. По результатам выступления на Всероссийских и международных соревнованиях включен в состав молодежной сборной команды России.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования