Молодежная линия

№ 37 6 сентября 2001 г.


ЛАСКОВАЯ МОЯ, НЕЖНАЯ

Я по натуре романтик. Меня мало интересуют деньги, коттеджи, машины, дорогие шмотки. Это все суета, шелуха. Не к этому надо стремиться в жизни. Я люблю песни у костра, походы, компании друзей, единение душ. А деньги и шмотки никогда не сблизят, наоборот, только вызовут зависть и раздоры. Сейчас я учусь на четвертом курсе университета, точнее, буду учиться с сентября. Живу в общежитии, подрабатываю грузчиком на рынке. Это я не для вашей службы знакомств пишу, а для того, чтобы вы составили мнение обо мне, иначе неинтересно будет читать мою историю.

А началось все нынешней весной, в мае. Именно тогда я познакомился с удивительным, чутким, добрым и нежным человеком - Любашей. Знакомство с девушками мне дается тяжело. Сами понимаете, нынешним девушкам что нужно? Дискотеки, кафе, поездки за город на шашлыки на собственной машине, вечеринки, наряды, косметика и т.д. и т.п. Я, конечно, мог бы бросить учебу, начать зарабатывать. Для хорошей девушки ведь ничего не жалко. Но нынешние девушки этих подвигов не оценят. Они привыкли быть потребителями. А у самих ушки на макушке: как бы отыскать другого кавалера, да побогаче. Любаша не из таких. Она как раз такая девушка, о которой я мечтал. Честно признаюсь, думал, что таких больше не существует, остались в прошлом столетии. Но нет, к счастью, я ошибся. А познакомились мы с Любой, как в рекламе. Многие друзья мне не верили, думали, сочинил, чтобы история казалась более романтичной. Но к чему мне сочинять, я же не писатель какой-нибудь.

Был конец мая. Я шел из университета в приподнятом настроении: я вообще люблю весну, а в тот день еще и погода была удивительная - солнечная, теплая. И тут навстречу мне идет девушка в одной туфле, а другую несет в руке. Видимо, порвала или сломала каблук. И такой она была трогательной, беззащитной. Я подошел, спросил, не могу ли чем-нибудь помочь. Она улыбнулась: <Вряд ли, если только отнесете меня до дома на руках>. И тут я ее поднял на руки и понес. Сам такого не ожидал от себя. <Как вас зовут, рыцарь?> - спросила она. <Михаил, - ответил я. - А идти далеко?> <Что, уже устали? Осталось пять шагов>. Она пригласила меня домой, познакомила с бабушкой, напоила чаем с вареньем. Я предложил отнести сломанную туфлю в ремонт - это был отличный шанс еще раз встретиться с ней. Впервые в жизни незнакомая девушка так понравилась мне.

Экзамены и работа не позволяли мне видеться с Любашей часто. А так хотелось постоянно быть с ней рядом. После экзаменов мне надо было ехать домой, Любаше проходить практику (она училась в техникуме). Мы расстались на полтора месяца. Но я не выдержал, приехал раньше. И, скажу честно, хотел проверить: ждет ли. Она ждала, обрадовалась, крепко обняла меня. Август мы провели вместе, два раза ходили с друзьями в поход, катались на лодке, ездили на рыбалку и т.д. Как-то Любаша призналась, что очень любит стихи, и я специально для нее выучил несколько стихов Блока. Я даже играть на гитаре только для нее стал учиться.

Не буду утомлять вас длинным рассказом. Вы, наверное, думаете: вот чудак, развел здесь <мыльную оперу>. Письмо это я решил написать только потому, что девчонки пишут вам о плохих парнях. Не мне судить, насколько хорош я, но прежде чем ругать других, надо посмотреть со стороны на себя. И многим девчонкам не помешало бы это сделать. Хотя я и не обидчивый человек, девушки не раз меня оскорбляли. И только Любаша всегда была и остается доброй, мягкой и нежной.

Михаил,

г. Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования