Молодежная линия

№ 37 6 сентября 2001 г.


В отключке: ЗА ЧТО НАКАЗАНЫ?

Дорогая редакция!

Пишет молодежь из села Судая Чухломского района.

Хоть мы и живем в селе, но молодежи у нас много. И пусть в городах развлечений для молодых людей больше, а нам и в родном Судае всегда была интересно жить. Каждое лето к нам в гости приезжают девчонки и парни из всех городов России. Мы ходим в походы, загораем, купаемся, играем в футбол, волейбол... Еще у нас есть культурное учреждение <Истоки>, а проще говоря, клуб, где мы всегда собирались, проводили различные праздники, устраивали дискотеки. Вот уже второй месяц в клубе нет электрического света. Мы понимаем, что живем не в самое благоприятное время для страны, но мы же будущее. Нам бы хотелось знать, когда кончатся проблемы у взрослых и обратят внимание на нас. Клубные работники идут нам навстречу, обивают пороги вышестоящих инстанций, и все без результата.

Плату за электроэнергию они ежемесячно оплачивают сами. Долг, за который клуб отключен, тянется еще с 1999 г., и не их вина в том. Если наш клуб не будет работать, то мы не представляем, чем заняться, как можно жить без любимых кружков, театрализованных представлений, дискотек?

С уважением

Бороздин С.А.,

Кокшаров М.В., Сергеева М.А., всего 121 подпись.

От редакции: 1 сентября в судайском Доме культуры электричество было включено. Но это не значит, что проблема решена - прошлые долги за электроэнергию не выплачены. А образовались они оттого, что раньше здание ДК было на электроотоплении. Сейчас там отапливают дровами. У ножкинского ДК тоже судьба подобна судайскому. Хуже положение в федоровском ДК. Там до сих пор электроотопление, поэтому очаг культуры в зимне-осеннее время работать не будет, пока не найдут средства его переоборудовать.

Жаркая летняя пора сенокоса сменилась в селе на прохладное время сбора урожая. Ударно потрудившись на уборке корма для своих питомцев, деревенский жителям придется потрудиться на заготовке провианта и для себя. Чтобы посмотреть на процесс уборки <хлеба насущного> и внести свою скромную лепту в столь ответственное мероприятие, мы отправились в один из колхозов Костромского района.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования