Молодежная линия

№ 37 6 сентября 2001 г.


Жуть: В ЗАПАДНЕ

В августе <МЛ> писала о пропавших десятилетних школьниках Саше Волошине и Андрюше Тихонове. Мальчики ушли из дома 2 июля днем и не пришли ночевать. Родители подняли тревогу сразу. Милиция начала поиск. 10 июля в своих почтовых ящиках мамы пропавших детей нашли первое письмо с требованиями о выкупе в 6 тысяч долларов. Послание было написано на туалетной бумаге через трафарет и пестрело орфографическими ошибками. Однако конкретных требований по <обмену> детей на валюту похитители не выдвигали, не назначали ни места, ни времени. Сотрудники правоохранительных органов решили ждать. Ждать пришлось недолго. Новая <весточка> пришла от похитителей через неделю. Кроме уже известных угроз, родителям они <преподнесли> еще одну: <Не стучите в милицию, иначе убьете детей собственными руками>.

Тем временем по городу уже были развешены фотографии Андрюши и Саши. Милиция <отрабатывала> притоны, электрички, пляжи.

Родителям пришло еще одно письмо. А потом наступило затишье. Телефоны в доме измученных ожиданием родителей замолчали, никаких новых известий о судьбе детей не было.

Только 13 августа в очередном письме <похититель> сообщил родителям о плане передачи денег. Процесс оказался непростым: родственникам мальчиков предлагалось сесть на поезд Кострома-Ярославль и на одной из станций, отмеченной крестом, выкинуть деньги в пластиковой бутылке. Все инструкции были выполнены, но детей многострадальные родители так и не нашли. Бутылку с шестью тысячами долларов на станции никто не подобрал...

27 августа внимание рабочего завода <Строммашина> привлек запах, исходящий из ямы двухметровой глубины, предназначенной для установки опоры линии электропередачи. Откинув лист железа, он обнаружил два трупа и вызвал милицию. Извлечь тела мальчиков из <могилы> смогли только спасатели... Тела доставили на экспертизу. Она установила: Андрей Тихонов и Саша Волошин умерли около месяца назад.

По основной версии смерть наступила от холода, голода, удушья. Существуют и другие версии, они рассматриваются. К поискам убийцы мальчиков подключены основные силы милиции.

Авиа









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования