Молодежная линия

№ 37 6 сентября 2001 г.


Благодарность

Уважаемый Виктор Андреевич!

От имени Военного совета Северного флота, всех североморцев и себя лично выражаю вам, жителям Костромской области искреннюю признательность за возведение часовни Святого Георгия Победоносца в поселке Видяево и Свято-Никольского храма в поселке Ара-Губа Мурманской области в память о погибших моряках-подводниках АПКР <Курск>.

Строительство часовни и храма символизирует дальнейшее укрепление союза российского воинства и служителей Веры, развитие духовного шефства Русской Православной церкви над моряками-североморцами и является образцом тесного сотрудничества Северного флота и Костромской области.

Построенные в дни глубокой скорби храм и часовня станут местом вечной памяти о героических подводниках, до конца выполнивших свой долг перед Родиной.

В годовщину гибели экипажа атомного подводного крейсера <Курск> прошу вас выразить огромную благодарность руководству и трудовому коллективу ООО <Русские строительные технологии>, главному архитектору Костромской области Смирнову Владимиру Георгиевичу и первому заместителю главы администрации Костромской области Цикунову Юрию Федоровичу, принимавшим непосредственное участие в разработке проектов и строительстве культовых сооружений.

Передайте также мою сердечную благодарность архиепископу Костромскому и Галичскому Александру за благословение и оказанную помощь в возведении Свято-Никольского храма и часовни Святого Георгия Победоносца.

Желаю вам, Виктор Андреевич, и в вашем лице всем костромичам крепкого флотского здоровья, большого человеческого счастья, активной плодотворной деятельности на благо Отечества.

С уважением

В.ПОПОВ,

командующий Северным флотом.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования