Молодежная линия

№18 28 апреля 2005


ВОЛК СНОВА СКАЖЕТ ЗАЙЦУ: "НУ, ПОГОДИ!"

В самом конце лета, после 36-летнего перерыва на экраны должны выйти две новые серии "Ну, погоди!", ставшего классикой отечественной мультипликации, - 19-я и 20-я. О продолжении легендарного мультфильма рассказали автор сценария Александр Курляндский и режиссер новых серий Алексей Котеночкин, сын режиссера "старого" "Ну, погоди!"

ВОЛК СНОВА СКАЖЕТ ЗАЙЦУ: "НУ, ПОГОДИ!"

Авторы долго держали в тайне, что же будет представлять собой продолжение, и это породило множество слухов о мультфильме. Говорили, например, что главными героями будут "дети" Зайца и Волка и что они поменяются ролями: Заяц-хулиган в косухе и с ирокезом будет всячески досаждать тихоне-Волку. Но Александр Курляндский опроверг эти домыслы:

- Мультфильм будет снят в своем традиционном формате. Мы очень надеемся, что зритель воспримет новые серии как непосредственное продолжение предыдущих. И несмотря на то, что с момента выхода мультфильма прошло уже 36 лет, он не почувствует этого временного разрыва.

- Герои останутся прежние, - добавляет Алексей Котеночкин. - И не только Волк и Заяц, но и второстепенные - Свинья, Бегемот, Носорог.

Первоначально создатели мультфильма хотели сохранить речь персонажей в ее привычном виде, синтезировав при помощи компьютерных технологий голоса умерших Анатолий Папанова (Волк) и Клары Румяновой (Заяц). Теперь же известно, что для озвучивания героев будут привлечены другие люди: Волк заговорит голосом сатирика Игоря Хористенко, а Заяц - голосом актрисы Ольги Зверевой.

Надо сказать, что многочисленным министерствам, имеющим отношение к культуре, не было ни какого дела до этого благородного проекта. Так что пришлось авторам мультфильма пойти по капиталистическому пути: крупная сеть супермаркетов спонсировала съемки, а взамен получила возможность использовать в рекламе своего торгового знака изображение персонажей мультфильма.

Но даже несмотря на эти сложности, Алексей Курляндский ставить финальную точку в двадцатой серии не намерен.

- Я могу сказать только то, что последняя серия закончится традиционными словами Волка: "Ну, погоди!" - говорит он. - Зачем подводить историю к завершению, если еще неизвестно, появятся ли другие, новые серии?

"Собеседник".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования