Молодежная линия

№18 28 апреля 2005


Я УСТАЛА ОТ РЕВНОСТИ

Здравствуйте, уважаемая редакция! Никогда не думала, что придется обращаться в вашу газету. В душе сплошная рана, растерянность и беспомощность.

В 20 лет я вышла замуж по любви. У нас родилась дочь, а через три года - сынишка, о котором мечтал муж. Весь смысл нашей жизни заключался в семье, хотя я иногда чувствовала, что муж хочет завести легкий романчик на стороне в строжайшей тайне от жены. Случались иногда неосторожные звонки по телефону, недоговоренные фразы, если рядом появлялась я.

Мой муж тогда работал на стройке. Красавцем не был, но трудная работа пошла ему на пользу, и он изменился. Я заметила, что он стал нравиться себе. Однажды муж решил вместе с ребятами из бригады подзаработать денег по частному заказу. И стал он с ними задерживаться у хозяев дома - они тоже были молоды и гостеприимны. После работы - веселье, вино, видео.

Тогда, 15 лет назад, все это, по-видимому, и навело моего мужа на мысль о двойной жизни. Я не обнаруживала никаких фактов, подтверждающих мои опасения, но сердцем чувствовала: что-то есть. Я металась, хотела изменить мужу, чтобы заглушить в себе чувство боли и любви, но представила, как меня будут обнимать чужие руки, и выбросила это из головы.

Время шло. Дети окончили школу, они - по-прежнему наша радость. Да вот только муж завел себе женщину. В разговорах со мной он часто осторожно проводит мысль, что в измене нет ничего страшного: "Умные мужики погуляют и в семью возвращаются". Мол, женщина должна относиться к такому повороту судьбы без трагедии.

Я не знаю, как помочь ему и себе. По-прежнему люблю мужа, как девчонка. Я страдаю от ревности, когда слышу, что ему звонит женщина. Не сдерживаюсь и устраиваю разнос по всем направлениям. Я устала, запуталась и хочу быть свободной от ревности. Прошу совета у читателей газеты. Авось, кто из них попадал в подобную историю.

Анна А.,

г.Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования