Молодежная линия

№17 21 апреля 2005


НАС ПОЗНАКОМИЛ СЛОМАННЫЙ КАБЛУК

Здравствуй, дорогая редакция "МЛ"! Хочу поделиться с читателями "Откровенной странички" историей своей любви. По натуре я человек очень импульсивный и порывистый: если я влюбляюсь, то не вижу в своем избраннике никаких недостатков, просто не могу трезво мыслить. Влюбляюсь я часто - ведь так скучно жить без любви. Очередным моим увлечением был Илья. Мне было 18, ему на тринадцать лет больше, т.е. 31 год. Дело у нас зашло так далеко, что в мыслях я потихоньку примеряла свадебное платье и обручальное кольцо. Илья был предпринимателем, но довольно мелким. По работе он часто ездил по другим городам (для чего уж, я не знаю). И вот очередная его командировка, на этот раз в Кострому, прервала нашу идиллию. Как я уже писала, характер у меня довольно импульсивный, поэтому мне вдруг взбрело в голову сделать любимому сюрприз: скрасить его трудовые будни своим присутствием.

Дальше, как вы понимаете, сюжет традиционной мыльной оперы. Я приезжаю в Кострому, пропылившись три часа в автобусе. Еле живая подползаю к гостинице и вижу моего благоверного в объятьях какой-то девки с ногами от ушей и ярко-рыжими волосами. Променять меня на это чучело? Сначала я впала в бешенство, а потом просто в отчаяние.

Что было сил я бросилась оттуда, не разбирая дороги. Я даже не поняла, за что зацепилась, и в довершение всех бед сломала каблук. Это было уже слишком. Я села, где была, на какие-то ступеньки, уткнулась лицом в коленки и, зажав в руке отломанный каблук, начала реветь. Вы, конечно, представили мой внешний вид? А вот я не представляла, что делать, когда чья-то ладонь опустилась мне на плечо. - "Девушка, вам плохо? Девушка, вам помочь?" - мужчина опустился на корточки рядом со мной. Мне стало так стыдно, что я не смогла вымолвить ни слова. Да и что было говорить? Что мне изменяет парень? Не найдя ничего более подходящего, я протянула ему каблук. Мужчина улыбнулся: "И все?!" Возможно, это было несколько неблагоразумно, но я просто подчинилась ему, а он повел меня в обувной магазин. Надо сказать, выглядела я не слишком ужасно: по случаю встречи с "любимым" было надето лучшее платье, плащ-френч и сапожки на шпильках; только красный нос, опухшие глаза и чуть растрепанные волосы выдавали пережитое. Позже Вячеслав (а моего спасителя звали так) признался, что я сразу ему понравилась. Сам же он, кроме замечательного характера, обладает еще и классной внешностью. Тогда мы выбрали самые лучшие сапожки и вот уже два года не разлучаемся. Недавно Славик сделал мне предложение. Я согласилась. Моя импульсивность первый раз сыграла мне на руку!

С уважением,

Мария,

Макарьевский район.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования