Молодежная линия

№17 21 апреля 2005


ЗОЛОТАЯ ОПОРА - ЛУЧШЕМУ ПОТРЕБИТЕЛЮ

Завершился первый общероссийский конкурс <Золотая Опора> среди потребителей электроэнергии. Его лауреаты удостоены высоких наград за ответственное отношение к выполнению договорных обязанностей, своевременность и полноту расчетов с энергоснабжающими организациями. В Костромской области победителем конкурса стало широко известное предприятие - ОАО <Фанплит>.

Всероссийский конкурс

РАО <ЕЭС России> в январе-апреле 2005 года проводило во всех регионах страны всероссийский конкурс <Лучший потребитель 2004 года> Его цель - повышение эффективности энергосбытовой деятельности.

Для лучших потребителей электроэнергии был установлен приз <Золотая опора>, утвержденный РАО <ЕЭС России> при поддержке Министерства промышленности и энергетики РФ. Определение номинантов на соискание приза производилось по результатам работы потребителей в 2004 году по следующим параметрам:

 Четкое, полное выполнение договорных условий.

 Отсутствие задолженности, равномерность и регулярность оплаты.

 Своевременные и полные текущие платежи.

 Соблюдение режимов энергопотребления, установленных энергосистемой.

 Участие в мероприятиях по снижению нагрузки при дефиците энергии и мощности в энергосистеме, установка устройств АСКУЭ.

 Компенсация реактивной энергии и мощности, применение графиков отключений компенсирующих устройств.

 Внедрение энергосберегающих технологий.

 Применение современных систем учета и контроля энергопотреблением.

 Отсутствие аварий и отказов в АО-энерго по вине потребителя.

Приз вручен

В Костромской сбытовой компании состоялось чествование лауреата всероссийского конкурса <Золотая Опора> - ОАО <Фанплит>.

Это предприятие известно далеко за пределами Костромского региона. Оно отметило недавно свое 90-летие со дня основания. За этот период предприятием выпущено свыше 3 млн. кубических метров фанеры.

В 2004 году ОАО <Фанплит> как абонент потребил за период с января по декабрь 33,23 млн.кВтч электроэнергии и обеспечил 100%-ный расчет с энергоснабжающей организацией, заплатив за электроэнергию 45 млн.482 тыс.руб.

Управляющий директор ОАО <Костромская сбытовая компания> А.И. Дмитриев торжественно вручил представителю предприятия-лауреата заместителю генерального директора по технике и производству ОАО <Фанплит> В.Н.Голубкину приз <Золотая опора> и диплом лауреата конкурса.

А.И.Дмитриев подчеркнул, что <Фанплит> отмечался как лучший потребитель к Дню энергетика в 2004 году руководством Северной энергетической управляющей компанией, а теперь в результате маркетинговых изысканий это предприятие стало победителем во всероссийском конкурсе.

Приз <Золотая опора> является своего рода <сертификатом качества>, вручаемый лучшим потребителям, которые полностью выполняют свои обязательства перед энергетиками. А это, в свою очередь, позволяет реализовать планы дальнейшего экономического развития страны и регионов.

Заместитель генерального директора ОАО <Фанплит> В.Н.Голубкин поблагодарил энергетиков за высокую оценку деятельности его предприятия, заметив, что эта победа - существенный стимул для продолжения плодотворного сотрудничества. Он заявил, что энергоснабжающие организации стали работать устойчивее, надежнее. Наши отношения стабильны, и мы знаем, куда двигаться дальше.

Строим новую великую страну вместе

Уважаемые коллеги, друзья!

Сегодня РАО <ЕЭС России> впервые подводит итоги общероссийского конкурса <Золотая Опора> среди потребителей электроэнергии: промышленных, бюджетных, сельскохозяйственных предприятий и предприятий малого бизнеса. Это итоги нашей совместной работы в 2004 году.

У конкурса хорошее название - <Золотая Опора>. Лауреаты конкурса - это не просто предприятия, своевременно и в полном объеме выполняющие свои договорные обязательства перед энергетиками. Это наши надежные партнеры по развитию экономики региона и экономики страны в целом.

Мы вместе развиваем экономику России, мы вместе строим новую великую страну.

Спасибо!

А.Чубайс,

Председатель правления РАО <ЕЭС России>

Опора экономики региона

Дорогие коллеги,









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования