Молодежная линия

№14 31 марта 2005


ОН ЗАДУШИЛ ВО МНЕ ЛЮБОВЬ

Здравствуй, "МЛ"! Пишу вам потому, что со своей проблемой я осталась в полном одиночестве. Мне сейчас 26. История моя началась еще в 1995 году, и нет ей конца и края. Чтобы набраться летом витаминов, родители как-то отослали меня в деревню Костромской области.

Вот там я и встретила его. Простой, симпатичный мальчишка, без городских замашек, тихий и спокойный: То, что часто матом разговаривает и образования всего 9 классов, мне казалось вопросом времени и воспитания. Ну и, безусловно, сменой окружающей среды. Я просто любила, хотела быть любимой, хотела тихого семейного счастья.

В 1996 году мы отгуляли свадьбу на деньги моих родителей, бабуля моя предоставила нам жилье, отец дал мужу отличную работу. В 1997 году родился сын. Я была самым счастливым человеком на всей планете, не ходила, а летала. В муже наоборот появились хамство, наглость и зависть к тем, кто жил лучше нас. Он мог поливать грязью целый день моих друзей за то, что те купили новую машину. В результате я просто осталась одна, знакомые и друзья стали избегать нас. Работа мужу не нравилась - он считал, что там тоже все лохи. Но пить и гулять с этими "лохами" ему нравилось.

К весне 2001 года он окончательно задушил во мне всю любовь, нервные срывы стали у меня в порядке вещей. На лето был намечен развод. Но в жаркий июльский день случилось несчастье. Гуляя со своей компанией, муж стал придираться к приезжим на рынке. А так как он находился под очень сильным воздействием алкоголя, то слабого толчка ему хватило, чтобы упасть на асфальт и разбить голову. Нет, он не умер, он выжил, его парализовало. Мне бы его тогда в больнице оставить, да нет - я все бросила, месяц сидела у его кровати, кормила, поила, лекарства покупала.

В своем увечье он винит меня. Почему я тогда не отвезла его к маме в деревню? Обыкновенное человеческое сострадание, ведь не зверь же я - вот так взять и выкинуть человека. Я его выходила, вылечила, поставила на ноги. И все пошло заново: пьянки, гулянки. Сыну дома разговаривать не разрешает, он ему, видите ли, мешает телевизор смотреть. По его мнению, я должна много зарабатывать, так как ему нужны новые вещи, а пенсии хватает только на два дня.

Когда я начинаю разговор о разводе, он говорит, что никуда не уедет, он инвалид, законы и государство на его стороне. А в деревню он не вернется ни при каких условиях. Там скучно.

Вот так и живем. Я устала плакать. Устала мечтать, просто устала. Я больше не верю в любовь, в преданность и искренность. Оставаясь дальше вместе с мужем, я изуродую психику ребенка и свою, я никогда не буду счастлива. А при разводе с ним я могу потерять все. Хотя муж и так грозится все переломать и сжечь.

Извините, если кого обидела, но так тяжело сейчас на душе.

Света,

г.Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования