Молодежная линия

№14 31 марта 2005


КАК ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА ПРЕЗИДЕНТА?

Солнышко греет, девушки расцветают и: подбирают себе пару. Достойную. Вряд ли кто-то из этих женщин, отвечая "да" на предложение руки и сердца, мог предположить, что выходит замуж за будущего правителя страны. Возможно, такой сценарий жизни могла расписать только предприимчивая Хилари Клинтон, которая, говорят, с первого супружеского дня упорно, целеустремленно вела своего бесшабашного красавца мужа к президентству. И привела-таки. (Мечтают об этом многие, но не всем удается.)

Вот истории знакомств нынешних первых леди со своими супругами. Может, и у вас получится?

Путин представился будущей жене милиционером

Когда Путин познакомился с будущей супругой, Людмилой Шкребневой, он уже работал в КГБ.

Как-то друг предложил ему сходить в театр на Аркадия Райкина. Сказал, что есть билеты и девушки будут. "Володя стоял на ступеньках, - вспоминала потом Людмила Путина. - Он был очень скромно одет, я бы даже сказала, бедно. Совсем невзрачный такой, на улице я бы на него и не обратила внимания". Она приехала с подругой в Питер из Калининграда на три дня. Все три дня они с Путиным проходили по театрам. Он сказал ей, что работает в уголовном розыске.

Потом Людмила три с половиной года летала к нему из Калининграда на свидания. "Я за ним ухаживала", - определила этот период Людмила Путина. В конце концов жених созрел. Но предложение ВВП сделал так, что Людмиле показалось, будто предлагает расстаться.

"Однажды вечером, - вспоминает она, - мы сидели у него дома, и он говорит: "Дружочек, ты теперь знаешь, какой я. Я в принципе не очень удобный человек. За три с половиной года ты, наверное, для себя определилась?" Она была уверена, что он пытается сказать, что все кончено. Ей ничего не оставалось, как расстроенно подтвердить, что действительно "определилась". "Да? - уточнил Путин и неожиданно добавил: - Ну, тогда, если дело обстоит таким образом, то я тебя люблю и предлагаю такого-то числа пожениться". Через три месяца сыграли свадьбу. Ему было 29 лет, ей - 24.

Путин потом вспоминал: "Я понял: если не женюсь еще года два-три, не женюсь никогда".

Буш ради Лоры бросил пить, а она ради него - курить

Джордж и Лора годами жили в нескольких кварталах друг от друга, но познакомились, лишь когда обоим было по 31 году. Джордж приехал в Мидлэнд (штат Техас) после колледжа, чтобы заняться нефтяным бизнесом. Лора, дочь бухгалтера и домохозяйки, работала библиотекарем в начальной школе. Они столкнулись во дворе дома общих друзей на барбекю. Джордж немедленно был очарован миловидной и начитанной Лорой. В первое же свидание он повел ее играть в мини-гольф.

Сердце Лоры таяло дольше. Мама Джорджа Буша Барбара вспоминала: "Он позвонил однажды, а она ответила: "Не могу говорить, спешу на свидание". Но Джордж был напорист, и свадьба состоялась всего через 3 месяца после первой встречи. На вечеринке было 75 гостей. Свадебного путешествия у Бушей не было.

По настоянию мужа Лора бросила курить, а Джордж завязал с пьянством. Лора, слывшая в юности демократкой, стала республиканкой, Джордж перешел из своей епископальной в методическую церковь жены. Нынешняя первая леди имеет большое влияние на "Буши", но вкус и чувство меры ей не изменяют. Она умело держится в тени большой политики и никогда не показывает, что намного умнее своего супруга.

Ради американской жены Ющенко развелся с украинской

Когда в 1993 году Виктор Ющенко, глава Нацбанка Украины, познакомился с американкой украинского происхождения Катериной-Клэр, он был официально женат на Светлане Колесник - девушке из деревни на Сумщине, где родился Ющенко. У них было двое детей.

Красавица американка Катерина-Клэр оказалась соседкой Ющенко в самолете, когда он летел с делегацией в США. Она тогда работала в представительстве американской компании, которая занималась банковскими реформами на Украине. Потом противники Ющенко распустили версию, что прекрасная американка якобы была связана с ЦРУ и вовсе неслучайно оказалась рядом с перспективным политиком и главным банкиром Украины. Ющенко на эти выпады реагирует гневно.

Развелся Ющенко лишь в 1998 году и сразу же женился на Катерине-Клэр. Сейча









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования