Молодежная линия

№14 31 марта 2005


ПОСЛЕДНИЕ КАНИКУЛЫ В МОЕЙ ШКОЛЬНОЙ ЖИЗНИ:

(Из дневника одиннадцатиклассницы)

не знаю пока, к сожалению или к счастью, но эти весенние каникулы последние в моей школьной жизни. В этом году я заканчиваю школу, поэтому и отдохнуть особо не пришлось, ведь всего через месяц начинается тяжелая пора экзаменов:

19 марта. Начало каникул. В некоторых школах каникулы начались уже 19 марта, а в нашем лицее в этот день - День науки. Поэтому в первый день каникул выспаться мне не удалось, пришлось вставать и к 10.00 идти в школу. Я выбрала секцию обществознания (за компанию с подругой). В принципе, было интересно, хотя немного и скучно.

В 12.00 мероприятие закончилось, но отдохнуть опять не удалось - в 14.00 меня уже ждал репетитор по русскому языку. До экзаменов-то остался месяц с небольшим!

Вернувшись от репетитора, решила наконец-то отдохнуть: поиграть в компьютер, посмотреть телевизор и вообще ничего не делать. Это мой взгляд, самое приятное занятие в мире. В девять села смотреть "Дом-2" с его бесконечной историей о том, как 15 ребят строят свою любовь. Трудно построить любовь, когда на тебя смотрят миллионы глаз.

21 марта. Понедельник. Говорят, что понедельник - день тяжелый, но только не в каникулы.

Сегодня не надо идти ни на какие мероприятия в школу, ни к репетиторам. Именно в такие дни начинаешь понимать, что жизнь прекрасная. Мой затянувшийся завтрак продлился аж до 12 часов. Позвонила подруге - договорились встретиться в центре.

В городе - оживление. На улицах неимоверное количество уборочной техники, самосвалы вывозят снег с центральных улиц - ясно, готовятся к приезду Президента. Что ж, это тоже неплохо. В конце концов, мы будем ходить по чистым улицам (а погода как будто взбесилась - заметает убранные тротуары с утроенной силой).

Погуляли, на развалах купили сборники по ЕГЭ, сходили в кафе "Золушка". Решили как-нибудь на неделе сходить в кинотеатру "Дружба" на "Бой с тенью".

23 марта. Среда. Сегодня исторический день для города: к нам приезжает В.В.Путин.

опять приходится вставать рано, поскольку надо идти к десяти в планетарий. После двухчасовой лекции по астрономии у меня ужасно затекла шея. Радует только то, что дорогу по улице Советской не перекрыли, поэтому мне не пришлось идти домой пешком.

На 16.00 записана на прием к стоматологу в поликлинике на Лавровской. Пройдя через аллею у театра Островского было непросто, дорога у самого здания и аллея посередине перекрыты, а на противоположной стороне толпа народа воодушевленно ждала появления главы государства. Возвращаюсь домой, темнеть начало, и люди все еще ждали президента. Нет, уж лучше я пойду дальше. Вечером по телевизору все покажут и обо всем расскажут. По дороге домой я встретила подруг, возвращающихся с курсов из "технолога", немного погуляли и к началу "Дома" я была уже дома..

24 марта. Четверг. Вот четверг точно день тяжелый. Вставать опять пришлось рано, так как в 9.00 в школе начинался пробный ЕГЭ по алгебре. Не могу сказать, что было труднее: сам экзамен или то, что он длился 4 часа.

Днем - консультация по психологии, а поскольку я готовлю на экзамен по этому предмету реферат, то пришлось идти и туда. Около 14.00 я вернулась домой не просто уставшей, а буквально выжатой как лимон. Да уж, день был тяжелым, поэтому в пятницу нужно будет хорошо отдохнуть.

25 марта. Пятница. Проснулись поздно. Дома неприятность: рыбки в аквариуме "плавают" вверх брюшком. Этот аквариум мы с братом подарили маме 8 марта но, к сожалению, рыбки в нем прожили недолго. Может быть, вода была плохая или корм некачественным. Сегодня мы предприняли попытку № 2: сходили в магазин "Природа", купили маленьких рыбок, наполнили аквариум чистой ключевой водой (притащили из магазина 20 литров воды).

После обеда пошли гулять с подругами. Решили пройтись по торговому центру "На Сенной", посмотреть платья на выпускной. Как оказалось, все уже определились с поступлением в институт, с экзаменами, а о выпускной и приготовлениях к нему мы как-то забыли. Вот в каникулы и займемся этими приятными хлопотами.

Кстати, о поступлении: хотя мы и учимся в лингвистическом классе, большинство моих одноклассников собираются поступать









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования