Молодежная линия

№14 31 марта 2005


Поймала в свои сети

Привет, любимая газета! Решил написать вам вот по какому поводу. Недавно с моим приятелем Пашей произошла такая история, что впору ее в газете напечатать.

Павло недавно влюбился. С ним это случается довольно часто, но Таня оказалась не из тех, с кем можно весело провести одну ночь, дать свой номер телефона, а потом отключить мобильный, чтобы не надоедала звонками.

В общем, Таня поймала Пашку в свои сети и через два месяца привела к родителям знакомиться. Встреча произошла случайно: молодые люди сидели в Таниной квартире, и вдруг неожиданно из гостей вернулись мама и папа:

Напуганный незапланированной встречей Пашка, которого усадили за стол, очень много пил, чтобы погасить стресс. Потом он все-таки собрался, взял слово и произнес тост за чудесную девушку Татьяну. В пышных выражениях попросил у родителей руки их прекрасной дочери и отключился. Слишком много выпил.

На следующее утро он обнаружил себя на диване в чужой квартире, заботливо укрытым пледом.

А потом пришла его очередь представить невесту родителям. Он предупредил маму и папу, вечером встретил Татьяну у института и повез домой знакомиться.

Таня при виде будущих свекра и свекрови совершенно не растерялась. Держала себя естественно и оживленно вела беседу. И вот в разговоре как-то некстати возникла тема женской красоты. Пашкина мама, обрадованная, что никакой неловкости при знакомстве с невесткой не возникло, весело произнесла:

- Ну вот, Таня, посмотрите на меня - я ведь неплохо выгляжу. А если бы вы знали, сколько мне лет: Сорок пять!

- Вы на столько и выглядите, - машинально сказала Таня.

Возникла пауза. Секунд через десять будущий свекор опомнился и, чтобы разрядить обстановку, догадался предложить поднять бокалы.

Потом Пашка увел невесту на лестницу "покурить" и спросил, зачем Таня все это сказала. Неужели нельзя было отделаться ничего не значащими комплиментами? Таня отказалась понимать, в чем она виновата. Оказывается, она просто хотела показать родителям, что учится на медицинском и станет хорошим врачом:

Потом они вернулись на кухню. Пашкиной мамы там уже не было - ушла в свою комнату. Чай пили втроем - Пашин отец в меру сил поддерживал светскую беседу. А через полчаса из спальни вышла мама. И заявила громко:

- Паша, выбирай: или я, или она. Других вариантов у тебя нет, - развернулась и снова ушла, не желая выслушивать Танины извинения.

:Павло рассказал мне эту историю и попросил совета. Я, естественно, предложил ему серьезно поговорить с мамой. Я ее знаю, она мудрая женщина. Выход бы нашелся.

Но на следующий день выход нашла сама Таня. Она позвонила Паше и сообщила, что, кажется, беременна:

Виктор,

г.Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования