Молодежная линия

№14 31 марта 2005


РОЛЬ ЛИТЕРАТУРНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ

В последние годы довольно часто звучит: "Творческие союзы себя не оправдывают, это день вчерашний". Позволю себе не согласиться с таким мнением. Эффективность работы писательской организации во многом зависит от активности лидера. Лидера писатели выбирают из своей среды, а среди творческих людей человек, имеющий организаторские способности, - великая редкость. Вот и получается, что организация формально есть, а на деле бездействует.

Спасением в такой ситуации оказываются литературные объединения: по сути те же писательские организации, только неформальные и небольшие. В нашей области литобъединения есть в Буе, в Парфеньеве, Нее, Шарье и в других районных центрах. Творческое общение способствует профессиональному росту. Произведения, присылаемые в нашу газету членами литобъединений, по качеству заметно превосходят стихи авторов, в силу обстоятельств работающих изолированно.

Предлагаем вниманию читателей стихи молодых поэтов, членов Нейского литературного объединения, которое существует уже восемь лет и может гордиться тем, что вырастило немало литературных талантов.

Подборку стихов для публикации прислал Сергей Белый, живущий в поселке Еленский Нейского района.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования