Молодежная линия

№14 31 марта 2005


Я КОЖЕЙ ПОЧУВСТВОВАЛА - ЭТО ОН

Это случилось почти четырнадцать лет назад. Я работала в лесном поселке, мне было 30 лет, сына на лето отправила к бабушке, и я благодаря этому оказалась относительно свободна.

И вот случилось. Вошла в кабинет директора подписывать документы, а там - он. Я его еще не видела, не разглядела, но кожей почувствовала - он. Голову потеряла сразу. А спустя несколько дней он позвонил, а потом и приехал ко мне домой. Проговорили до поздней ночи, он сразу сказал, что женат, что есть дочь, чуть младше моего сына. Про жену ничего не говорил ни тогда, ни позже, но я ни когда и не спрашивала.

В наш поселок он приезжал по делам, а дела у него возникали часто. И каждый раз я его встречала как первый раз, а провожала как в последний, любила слушать его, смотреть на него. Просто он рядом, даже если где-то, я знаю, что он есть, - этого уже достаточно.

Расстались никак, просто он больше не приехал. Встречи заменили телефонные звонки, потом и разговоры стали реже, хотя каждый был по-прежнему теплый, долгожданный.

Прошло 14 лет. Я окончила институт, сын окончил институт. Я сделала какую-никакую карьеру, много работала. И все эти годы ждала хотя бы звонка, мне так нужно слышать его голос, совет, мнение, мне этого не хватает! На улице всматриваюсь в лица встречных мужчин, все ищу сходства с ним. Однажды по городу целый квартал шла за мужчиной - походка у него была до боли знакомой.

Не могу понять, почему не получается его вычеркнуть из своей жизни, почему нельзя просто перешагнуть и идти дальше? Я знаю, читала, что надо больше общаться, читать. И ходила, и общалась, и ездила, даже в церковь. Помогает ненадолго, а потом опять болит душа. Умом понимаю, а сердце не согласно.

Может, беда в том, что он мне ничего не объяснил, тем самым невольно оставив надежду. Но мне-то как жить? Смешно в мои годы думать про любовь - сыну пора жениться, а я все жду!

Галина,

г.Нерехта.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования