Молодежная линия

№13 24 марта 2005


НЕ МОЛЧИТЕ В ПОСТЕЛИ!

Думаешь тишина - любви не помеха? Ошибаешься, мужчинам тоже нужны слова!

Одна дама, всегда окруженная поклонниками, любила повторять, что, конечно, на свете есть много мужчин, с которыми ты можешь оказаться в одной постели, но гораздо меньше тех, с кем можно разговаривать о чем-то после секса. Иногда затянувшаяся пауза сигнализирует о том, что поиски своей второй половинки стоит продолжить. Но бывает, что и для любимого мужчины мы не находим в такие минуты слов и предпочитаем ограничиться нежными взглядами и "красноречивыми" вздохами:

Прояви женскую солидарность!

Итак, вы в одной постели, и все уже произошло. Возможно, совсем не так, как ты себе это представляла. Ты разочарована и думаешь, чем бы теперь заняться: пойти в ванную, сварить кофе, привести в порядок прическу или поболтать по телефону с подругой? Но даже если секс с этим партнером оказался для тебя чем-то вроде завтрака на скорую руку, когда через минуту не помнишь, что же именно ты съела, молча одеться будет просто неприлично!

Скажи ему, например, что ты прекрасно провела время. Считаешь, что время было для тебя, скорее, потраченным зря? Сделай для себя соответствующие выводы и мягко дай понять партнеру, что не сможешь с ним больше встречаться. Но не сейчас. Поверь, поводы для тактичного отказа у тебя еще будут. А вот неосторожное слово, сказанное во время интимного свидания, или же угрюмое молчание, последовавшее сразу после него, могут не только больно ранить другого человека. Всевозможные комплексы часто начинаются с, казалось бы, пустяковых ситуаций. А потому давай будем проявлять женскую солидарность и беречь сильный пол! Ведь в том, что у наших мужчин порой не самые легкие характеры и множество пренеприятных привычек, возможно, виновата одна из нас, женщин. Однажды не то сказавшая, не так посмотревшая:

Уповать на то, что уж любимый-то всегда поймет тебя без слов, тоже не стоит. Один раз партнер, возможно, и подумает, что твое молчание объясняется переизбытком чувств. Но в другой раз твой задумчивый взгляд может быть расценен совсем иначе. Мужчина - как ребенок, он уверен: если его не хвалят, значит, собираются критиковать. И твое молчание - верный признак того, что он оказался "не на высоте". Но тебе, конечно же, известно, что мужчине легче признать профессиональную неудачу, чем проиграть "постельное сражение". Потому во избежание будущих проблем и лишних недоразумений стоит научиться озвучивать свой молчаливый внутренний мир.

С перчинкой или без? Решать тебе!

Авторы разных книжек про секс часто советуют называть в постели все вещи своими именами. А иногда даже уверяют, что большинство мужчин возбуждают "запрещенные" словечки. Если тебе это по вкусу и ты уверена, что подобный антураж добавит остроты и пикантности вашим отношениям, то, как говорится, вольному - воля. Любые средства хороши, если они помогают любовникам добраться до вершин наслаждения!

Но не торопись проверять этот совет экспериментальным путем, пока ты не уверена в реакции партнера. Многие мужчины, какими бы "прожженными" или даже циничными ни казались с виду, в душе остаются романтиками. И лексикон портового грузчика - вовсе не то, что бы они хотели услышать из уст своей любимой женщины.

Звезды - твои союзники

Есть тема, к которой ни один мужчина не остается равнодушным. Это разговор о нем, любимом и несравненном. В постели ни один комплимент не будет выглядеть чрезмерным, ни одно ласковое слово, сказанное от души, не покажется глупым или неуместным. И нет лучшего времени, чтобы признаться партнеру в том, как много он для тебя значит. Расскажи ему о собственных чувствах. Ведь ты бы никогда не испытала ничего подобного, если бы однажды не встретила именно этого человека!

Запретные темы тоже существуют. В постели не критикуют друг друга, не спорят, не выясняют отношения, не обсуждают бытовые и профессиональные проблемы. Старинные учебники любви, в которых говорилось не только о правилах флирта на великосветских балах, вообще советовали "молчаливым" влюбленным смотреть на ночное небо и говорить о созвездиях. Потому что нет ничего более прекрасного и романтичного, чем свет далек









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования