Молодежная линия

№6 3 февраля 2005


ЖЕНИСЬ ИЛИ ОСТАВЬ В ПОКОЕ

Мне 26 лет. Два года встречаюсь с женатым мужчиной. Он появился в тот момент, когда у нас с мужем не все было гладко в отношениях. Нет, мы любили друг друга, он всегда проявлял ответственность, был щедрым, но не самостоятельным. Иногда у него случались вспышки гнева, и он "крушил" весь дом. Детей мы родить не успели, хоть и прожили четыре года. В этот момент и появился Женя. Он был таким внимательным и обходительным, я чувствовала себя сильной и защищенной. Когда у нас с ним "все произошло", я испытала боль и стыд перед супругом, но в то же время и некую удовлетворенность, что муж меня обижал и получил по заслугам.

Время показало, что по заслугам получила я. Спустя несколько недель Женя приехал ко мне на работу и заявил, что очень любит и не собирается ни с кем делить. Не скрою, было приятно это слышать вкупе с нежными словами и объятиями, когда дома ждал тиран. Сам он после наших свиданий возвращался к жене и сыну.

Я не могла обманывать супруга и расстаться с Женей тоже не могла. Мы с мужем развелись через три месяца, про мои отношения с другим мужчиной он так и не узнал.

Прошло два года. Женя меня ни на шаг от себя не отпускает, говорит, что нужна ему как воздух, просит еще немного подождать, пока он не встанет на ноги (в 30 лет!) и не снимет нам квартиру. Говорит, что с женой у него нет никаких супружеских отношений. Он просто не может оставить сына, потому что тот болен.

Моя мама (она лежит в больнице), узнав о моих отношениях с женатым, была в шоке. Говорит: "Либо пусть женится, либо оставит тебя в покое". В общем, они, мягко говоря, недолюбливали друг друга. Вскоре я прекратила встречаться с Женей. Он караулил меня у входа в больницу и умолял не бросать его. Мы стали встречаться втайне ото всех.

Но я чувствовала, как пустеет моя душа, и уже сознательно хотела порвать с этим человеком. Ведь я хочу создать семью, родить малыша. А если он мне не смог дать этого за два года, то стоит ли тешить себя пустыми надеждами? Кроме того, не желаю разрушать его семью. Знали бы вы, как мне плохо сейчас. Я словно между двух огней, как мотылек лечу на пламя.

Ксения,

г.Галич.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования